Пятница, 29.03.2024, 09:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 23
Хотя природный газ не является жидкостью, трейдеры оценили слегка позитивные новости по запасам газа как "каплю в море".
 
Согласно отчету Управления энергетической информации Минэнерго США, опубликованному в четверг, запасы газа в подземных хранилищах на неделе 20-26 февраля упали на 48 млрд кубических футов. Такое снижение оказалось примерно на 6 млрд кубических футов больше, чем ожидалось.
 
После того, как рынок узнал об этом, цены упали почти до 17-летнего минимума. И падение может продолжиться, возможно, до новых рекордных минимумов.
 
Объем газа в хранилищах за месяц до завершения периода, в который обычно наблюдается сокращение запасов, находится на рекордной отметке 2,536 трлн кубических футов, что примерно на 50% выше средних значений для этого времени года. Поскольку особых потребностей в отоплении в ближайшие недели не предвидится, а темп ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.07.2018

Президент США Дональд Трамп выступил с очередной угрозой в адрес мексиканских властей.

Просмотров: 270 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.07.2018

Администрация президента США утвердила новые правила использования технологии гидравлического разрыва пласта или «фрекинга».

Как сообщает Reuters, нововведения навлекли на себя резкую критику со всех сторон: экологи назвали новые меры «беззубыми», и представители нефтедобывающей отрасли заявили, что никому не нужны дополнительные меры по регулированию бурения, которое привело США к пику самообеспечения нефтью и газом.

Гидравлический разрыв пласта или «фрекинг» является технологией, которая подразумевает накачивание воды, песка и химикатов в скважину для добычи нефти или газа. Новые федеральные правила в США включают в себя усиленные меры по защите подземных вод, так как общественность озабочена вопросами здоровья населения и безопасности при бурении этим методом.

Сразу же после опубликования новых федеральных правил, Независимая ассоциация нефтепроизводителей ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.07.2018

"Газпром" 26 января третий день подряд установил новый в своей истории рекорд экспорта газа в дальнее зарубежье - 635,6 млн куб. м. Это 8-й рекорд с начала нового года и 18-й - с октября 2016 г., когда началось обновление исторических максимумов. Предыдущий рекордный объем 25 января составил 635,1 млн куб. м в сутки.

Экспорт российского газа растет по всем направлениям.

"Газопроводы "Северный поток", "Ямал-Европа" и "Голубой поток" работают на полную мощность, транзит через Украину превышает плановые объемы более чем на 100 млн кубометров в сутки", - сообщила компания в пятницу.

Крупнейший потребитель - Германия - увеличила потребление российского газа 26 января до рекордного уровня: на 32% по сравнению с ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.07.2018

Представьте себе вечеринку в Москве. Дамы в бриллиантах в четыре ряда. Господа в галстуках за десять тысяч долларов. В определенный момент из коробок выпускают тысячи экзотических бабочек, специально привезенных для этого из Латинской Америки (каждая из них стоит около 800 долларов). Картина, настолько же пленительно красивая, насколько безвкусная. Однако такова - или таковой была до недавнего времени - московская реальность. Здесь сложился слой новых богачей, безвкусных и хвастающих своим богатством, как и все парвеню в этом мире, только еще безвкуснее и богаче.

Как оказалось возможно, спрашивает ничего не подозревающий читатель, что тот, кто еще в 1989 году получал 150-200 рублей в месяц, работая инженером или научным сотрудником на госпредприятии или в ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.07.2018