Пятница, 19.04.2024, 23:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 31

ЕС готов выдвинуть обвинения российской нефтегазовой компании «Газпром» в действиях, нарушающих свободу конкуренции.

Об этом сообщил Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния, сообщает "Агентство НефтеГазовой Информации".

Если вина компании будет доказана, то ей грозит штраф в размере в $15 млрд.

Еврокомиссия с сентября 2012 года проводит расследование по трем возможным случаям нарушения правил конкуренции «Газпромом» на рынке ЕС.

«Газпром» подозревают в ограничении свободных поставок в страны союза при помощи раздела рынков газа, а также активном препятствовании диверсификации поставок и установлении несправедливых цен.

Расследование занимается оценкой действий ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 31.07.2018

Киев. Всемирный банк (ВБ) может принять участие в модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), если Украина выполнит условия соглашения по модернизации. Такое предположение на пресс-конференции сделал директор ВБ по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Мартин Райзер, передает РБК-Украина.
"Условия этого соглашения были обнародованы. И то правительство (Юлии Тимошенко) согласилось, что для нас для рассмотрения возможности этой работы эти условия не изменились, но, насколько я понимаю, условия не выполнены", - сказал М.Райзер.
Накануне вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко выступил за объединение усилий ЕС и Российской Федерации (РФ) по модернизации ГТС.
В свою очередь глава Российского газового общества (РГО) Валерий Язев на днях заявил, что ГТС Украины могут модернизировать без участия Европы. По его словам, судьба трехстороннего консорциума по управле ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 31.07.2018

Заявление «Нафтогаза Украины» о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между «Газпром» и «Нафтогазом», не соответствует действительности, говорится в сообщении «Газпрома».

«Заявление “Нафтогаза Украины” о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

По данным «Газпрома», швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы «Газпрома» в этих компаниях. Исключение акций приостановлено на сро ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 31.07.2018