Пятница, 26.04.2024, 06:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 14
-->

Американский инвестбанк Morgan Stanley прогнозирует, что в 2018 году мировые цены на нефть поднимутся до отметки $80 за баррель. В своем аналитическом докладе нефтяного рынка (имеется в распоряжении «Газеты.Ru») эксперты банка отмечают положительную динамику добычи нефти в России, которая в ближайшие два года нарастит уровень добычи нефти на 300 тыс. баррелей в сутки.

Главным же победителем нефтяного противостояния станет государственная компания «Роснефть», добыча которой в ближайшие пять лет продолжит расти. Среди преимуществ России и «Роснефти» американский инвестбанк называет низкую себестоимость добычи, девальвацию рубля, а также высокую зависимость России о ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.07.2018

Попытки украинской компании «Нафтогаз» добиться пересмотра решения об отсрочке исполнения решения Стокгольмского арбитражного суда в..
Просмотров: 307 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.07.2018

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.07.2018

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) может не вписаться в плановый срок реализации проекта расширения системы, сообщил источник, близкий к акционерам консорциума.

По плану работы по расширению мощностей КТК должны быть завершены в 2014 году.

“В КТК сейчас очень серьезная проблема – они в сроки не вписываются. Дается много всяких вариантов объяснения этой ситуации”,- сказал он.

По данным источника, речь идет об отставании от нескольких месяцев до года по отдельным направлениям.

В пресс-службе КТК агентству “Прайм” заявили, что на данный момент отставания от графика нет, но оно не исключено в будущем по причине задержки поставок оборудования.

“В настоящее время работы ведутся либо с опережением графика, либо по плану. Возможно, в будущем будет отсрочка введения некоторых объектов первой фазы из-за задержек контрагентами КТК поставки некоторы ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.07.2018