Пятница, 26.04.2024, 08:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 10

В случае воплощения целевого сценария развития ТЭК, прописанного в проекте Энергетической стратегии Российской Федерации до 2035 года, к 2035 году добыча газа увеличится до 885 млрд. кубометров. В 2014 году этот показатель был равен 629 млрд. кубометров.

На презентации проекта Энергостратегии РФ до 2035 года первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер заметил, что согласно второму - консервативному сценарию, который также предусмотрен в документе, добыча газа к 2035 году составит несколько меньше, чем обещает целевой прогноз, а именно 821 млрд. кубометров.

Что касается добычи газа по регионам, то, как и сегодня, лидером останется Западная Сибирь, где в 2014 году добыто 546 млрд. кубометров газа, а к 2035-му, по целевому сценарию планируется добывать 683 млрд. кубометров газа. На втором месте европейская часть страны: здесь в 2014-м добыто 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.07.2018

Ашхабад. Газ с крупнейшего в Туркмении газоконденсатного месторождения "Галкыныш" (Возрождение) пойдет в Китай. Об этом  заявил на IV Международном газовом конгрессе Туркмении председатель госконцерна "Туркменгаз" Какагельды Абдуллаев.
Он подчеркнул, что газовое месторождение, занимающее по запасам сырья второе место в мире, будет служить сырьевой базой для наращивания экспорта газа по направлению Туркмения-Китай. По словам главы "Туркменгаза", на месторождении "Галкыныш" планируется добывать для китайского направления 25 миллиардов кубометров газа ежегодно. Всего же экспорт туркменского природного газа в КНР составит 65 миллиардов кубометров в год.
Вместе с тем, Абдуллаев отметил, что запасы месторождения позволяют на его базе осуществлять несколько проектов одновременно. В частности, планируется добывать 33 миллиарда кубометров газа ежегодно и для проекта Туркмения- ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.07.2018

Японская Mitsui может стать партнером «Газпром нефти» по работе на Аяшском участке в Охотском море

«Газпром нефть» и японская Mitsui заключили меморандум о взаимопонимании относительно совместной работы на Аяшском нефтегазовом участке на шельфе Охотского моря. Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018).

Как отмечает «Газпром нефть», стороны договорились оценить перспективы сотрудничества «по развитию мелководного шельфового проекта на острове Сахалин (проект разработки Аяшского лицензионного участка)».

Компании рассмотрят возможность совместно использовать в будущем свои компетенции в сфере проектов по разведке и добыче.

Аяшский лицензионный участок расположен в Охотском море в северо-в ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.07.2018

Миллиардер Виктор Вексельберг стал фактически единственным бенефициаром российских компаний группы «Ренова», следует из данных «СПАРК-Интерфакса».

До последнего времени 90% в компаниях ООО «Ренова актив» и ООО «Ренова-холдинг рус», которым принадлежат российские активы «Реновы», владело ООО «Ренова» Вексельберга, по 5% – Stratmoor Investments Limited Владимира Кремера и ООО «Клок» Евгения Ольховика.

По данным СПАРК, с 6 июля компания Вексельберга стала владельцем 99,99% в «Ренова активе» и «Ренова-холдинг рус». У «Клока» остается по 0,01% в обеих компаниях, что продиктовано российским законодательством, которое запрещает подконтрольной одному лицу компании (а «Ренова» полностью принадлежит Вексельбергу) быть единственным учредителем другого предприятия.

В апреле Вексельберг попал под санкции США. В мае стало известно, что бизнесмен произвел обме ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.07.2018

Стоимость декабрьских фьючерсов на смесь марки Brent росла до 52 долларов 12 центов за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на WTI - до 50 долларов 75 центов за бочку. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Цены по-прежнему поддерживает перспектива заключения соглашения между странами ОПЕК о снижении добычи, несмотря на сомнения многих участников рынка в эффективности этой сделки. А Минэнерго США о том, что коммерческие запасы нефти в стран за неделю выросли на 1% - до 474 миллионов баррелей. Рост запасов был зафиксирован впервые за шесть недель, передает радио "Вести ФМ".
Просмотров: 253 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.07.2018