Вторник, 23.04.2024, 09:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 12
Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Яце ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2018

«Нафтогаз» планирует новое судебное разбирательство против «Газпрома». На этот раз украинская компания намерена доказать в суде, что ставка транзита российского газа через Украину занижена в два раза. Как результат, с 2009 по 2017 года «Нафтогаз» не дополучил  порядка $20 млрд, заявил в эфире  ICTV коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долларов. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения», - сказал Витренко, который подчеркнул, что компания сейчас работает над официальным письмом «Газпрому».

«В ближайшее время такое письмо будет в "Газпром" отправлено… Если на переговорах не договоримся, то будет возможен новый арбитраж», - со ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2018

Состоялся семинар-совещание работников служб по управлению персоналом ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления Сергей Хомяков, начальник Департамента Елена Касьян, руководители профильных подразделений дочерних обществ и организаций.

Во вступительном слове Сергей Хомяков отметил, что одной из основных задач кадровых служб является повышение эффективности управления человеческими ресурсами. Успешная работа «Газпрома» напрямую зависит от специалистов: их профессионализма, мотивации, нацеленности на конечный результат. В этой связи важное значение имеет работа по внедрению профессиональных стандартов, которые призваны обеспечить интеграцию потребностей работодателей и возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 3 млн тонн нефти, добытой на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море.

 В настоящее время пробурено шесть скважин, ведется бурение седьмой. Среднесуточная добыча в июне превысила 14 тыс. тонн.

 В рамках обустройства второй очереди месторождения завершена установка на заданных точках в Каспийском море верхних строений ледостойкой стационарной платформы – ЛСП-2 и платформы жилого модуля – ПЖМ-2.

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди месторождения им. В. Филановского планируется до конца 2017 года.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году.

Начальные извлекаемые запасы нефти составляют 129 млн т, газа – 30 млрд куб. м. Проектный уровень добычи нефти – 6 млн т в год.

Все морски ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2018

В 2006–2015 годах «Газпром» построил 21 межпоселковый газопровод общей протяженностью 405 км. В результате уровень газификации Башкирии увеличился с 78,5% до 89,6% (в среднем по России — 66,2%). Об этом сообщили в пресс-службе компании по итогам рабочей встречи Председателя Правления ПАО«Газпрома»  Алексея Миллера и Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.
В настоящее время компания ведет строительство шести межпоселковых газопроводов в Краснокамском, Баймакском, Бураевском, Мишкинском, Уфимском и Учалинском районах республики.

Отдельное внимание на встрече было уделено работе «Газпрома» по развитию в Республике Башкортостан рынка газомоторного топлива. Сегодня в регионе действуют 12 авто ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2018