Пятница, 26.04.2024, 12:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 17
Проблем с оплатой Украиной поставок российского газа в декабре не будет, заявил журналистам во вторник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА "Новости".
 
"Я сделаю предположение, что Новый год сотрудники "Газпрома" будут встречать дома", - сказал он.
 
Миллер напомнил, что действуют долгосрочные контракты на транзит и поставку газа. Единственный актуальный вопрос - своевременная и полная оплата Киевом российского газа.
 
"У нас нет сегодня оснований предполагать, что что-то критичное может случиться в оплате российского газа за декабрь", - сказал глава "Газпрома".
 
Миллер добавил, что это может произойти в начале января, расчетной датой является 7 число.
 
В январе текущего года из-за коммерческих разногласий между российской и украинской сторонами газ.
Просмотров: 301 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.07.2018

Заявление президента США Дональда Трампа о намерении конкурировать с проектом "Северный поток-2" свидетельствует о том, что американская администрация не планирует вводить санкции против этого проекта, считает директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Кроме того, он полагает, что смягчение позиции США может быть увязано с заключением новых долгосрочных контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом", а также с тем, что компании должны найти компромисс по арбитражному разбирательству​​​.

Президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник в Хельсинки заявил, что российский лидер - "хороший конкурент", и добав ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.07.2018