Пятница, 29.03.2024, 12:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 24

29 апреля в центральном офисе ОАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер и генеральный директор компании OMV Герхард Ройсс подписали меморандум о намерениях по реализации проекта "Южный поток" на территории Австрии.

Меморандум отражает намерения сторон построить австрийский участок газопровода "Южный поток" с пропускной способностью до 32 млрд м3 в год и конечным пунктом в Баумгартене. Газопровод пройдёт от черноморского побережья Болгарии через территорию Сербии и Венгрии в Австрию.

Все необходимые разрешения для строительства планируется получить до конца 2015 года. Первые поставки газа ожидаются в 2017 году, выход австрийского участка на полную проектную мощность намечен к январю 2018 года.

Кроме того, меморандум предусматривает участие "Газпрома" в Центрально ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.07.2018

-->

Прошлая неделя закончилась для нас весьма неприятно: в пятницу на торгах в Лондоне цена барреля российской нефти занырнула заметно ниже «психологически важной» отметки в 40 долларов. На поверку психологической важности в этой отметке оказалось так мало, что цена разом проскочила и ниже 35: 34 доллара 88 центов. Это самая низкая цена за последние четыре года. Просто для справки замечу, что по базовому сценарию Минэкономразвития предполагается, что средняя экспортная цена нашей нефти в 2009 году будет 50 долларов за баррель. Сейчас цена ниже этой отметки на 30%. И не в том дело, что официальные прогнозисты не сумели угадать динамику цены. Во-первых, её вообще никто не может угадать, а во-вторых, теоретически не исключено, что наши-то как раз и угадали. Вдруг ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.07.2018

Одна из приоритетных задач филиала МРСК Юга – «Астраханьэнерго» – формирование аварийного запаса. За лето, когда энергопотребление несколько раз достигало пиковых значений и оборудование выходило из строя, он уменьшился. В ближайшее время запас восстановят.

Аварийный запас в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» – это оборудование и материалы, необходимые для ликвидации последствий нештатных ситуаций, вызванных природными стихиями или техногенными авариями. С их помощью аварийно-восстановительные работы проводятся максимально быстро.
Минувшим летом аварийный запас «Астраханьэнерго» использовался по максимуму. Это было обусловлено аномальной жарой и значительными нагрузками на электросетевой комплекс. Оборудование порой выходило из строя, и специалисты астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» делали все возможное, чтобы восстановить электроснабжение потребителей.
На ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.07.2018

Постепенный отказ Европы от атомной энергетики может способствовать увеличению доли Газпрома на рынке энергоресурсов.

По словам еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера,в итоге газ станет для Европы ключевым источником энергии: «Нам необходимо больше газа. После решения Берлина именно газ станет драйвером роста. Поставки газа особенно важны на фоне роста спроса на энергоносители при спаде производства, что делает Европу зависимой от импорта".

Глава немецкой Wingas Герхард Кениг оценивал ранее потребности Европы в газе в 590 млрд куб. м в год против 520 млрд куб. м в настоящее время.

По мнению ряда аналитиков, для Газпрома сокращение атомной программы в европейских странах позитивная новость. Сейчас доля российской монополии на этом рынке составляет 21%, и в ближайшие десятилетия она должна вырасти до 26—30%,пишет РБК-daily ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.07.2018

Добавлены высказывания Витренко (после четвертого абзаца).

КИЕВ, 17 июл – РИА Новости. Позиция РФ на состоявшихся во вторник трехсторонних переговорах по транзиту газа фактически означает, что перейти к реальным переговорам стороны смогут через 1-1,5 года, что подтверждает необходимость остановки проекта "Северный поток-2", заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко​​​.

"Позиция российской стороны фактически означает, что настоящие переговоры (а не консультации, как сейчас) фактически возможны не раньше, чем будет получено решение апелляционного суда по Стокгольмскому арбитражу. То есть через 1-1,5 года. К этому времени стороны могут лишь "изучать" новые условия", - написал Витренко в Facebook ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.07.2018