Четверг, 28.03.2024, 17:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 07

Ввод Чаяндинского месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован на начало 2018 года. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, который принимает участие в заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в Комсомольске-на-Амуре.

“Что касается перспективных нефтегазодобывающих проектов, то наиболее крупным является проект освоения Чаяндинского НГКМ. В соответствии с инвестиционным решением обустройство месторождения запланировано в период с 2013 по 2018 год, ввод в промышленную эксплуатацию на начало 2018 года”, – сказал министр.

По его словам, для передачи газа Чаяндинского месторождения потребителям Якутии, Амурской области и Еврейской автономной области, а также для экспорта в страны АТР запланировано строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 07.07.2018

Газпром обзавелся трубоукладочным судном, которое позволит ему самому строить морские газопроводы без оглядки на западные санкции. До сих пор Россия нанимала для таких работ иностранных подрядчиков. Как новое судно «Академик Черский» поможет обойти санкции в Охотском море и может ли оно быть использовано в проекте «Северный поток – 2»?

Газпром подтвердил курсирующий на рынке слух о покупке компанией трубоукладочного судна Jascon 18 (новое название «Академик Черский»). Это судно позволит Газпрому самому строить морские газопроводы без оглядки на международные санкции.

«Газпром построил судно для ведения трубоукладочных работ и работ на шельфе. Есть ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 07.07.2018

КИЕВ, 2 июл - РИА Новости. Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" готов в июле встретиться с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и обсудить размер премий сотрудников компании, которые были выделены по итогам судебного спора с "Газпромом", передает в понедельник украинское агентство УНИАН.

Ранее наблюдательный совет "Нафтогаза" решил премировать сотрудников компании на более чем 46 миллионов долларов за итоги судебного спора с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже​​​. Гройсман обратился в наблюдательный совет компании с просьбой пересмотреть размер премий сотрудников.

"Наблюдательный совет выразил понимание деликатности вопроса о премиях и заявил о своей готовности обсудить этот и другие вопросы во ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 07.07.2018

Крупнейший производитель полиэтилена в России ОАО "Казаньоргсинтез" (КОС) получит средства на реструктуризацию своих долгов, достигших почти $1 млрд., из-за которых предприятие находилось под угрозой банкротства.
 
Сбербанк одобрил выделение кредитов Казаньоргсинтезу и контролирующей его группе компаний ТАИФ на общую сумму 35 млрд. рублей. Как заявляют эксперты, открытие кредитных линий стало возможным после того, как Газпром и КОС подписали шестилетний договор о поставках этана, исключив из прежней схемы дочернюю компанию Газпрома "СИБУР холдинг". "Сибур" выступала в качестве поставщика, обеспечивая КОС 320 тысяч тонн этана в год. Половина сырья перерабатывалась по давальческой схеме, другая половина продавалась по дисконтной цене, что приносило КОС убыт ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 07.07.2018