Пятница, 19.04.2024, 21:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 25
Парламентарий представил проект закона о введении санкций против лиц, инвестирующих в осуществляемые правительством России проекты по экспорту энергоносителей..
Просмотров: 288 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.07.2018

«Мне действительно надоело говорить об этом», — говорит Герхард Шредер. То, что он вскоре после ухода с поста канцлера вошел в совет директоров компании Nord Stream AG, вызвало критику и среди многих его однопартийцев. «Я пытаюсь делать то, что разумно и служит немецким интересам», — сказал социал-демократ в документальном фильме телеканала Arte «Сила газа», в котором его называют главным лоббистом, и в котором, конечно, показывают и кадры дружеских объятий с российским президентом Владимиром Путиным. Тем временем Шредер, занимающий пост председателя совета директоров компании Nord Stream 2 AG, выступает за тесное сотрудничество с Россией по экономическим вопросам и «переиздание политики разрядки».

Проект трубопровода «Северный поток — 2», по которому га ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.07.2018

«Газпром» признал обесценение активов из-за остановки проекта «Южный поток» в 56,4 млрд руб., следует из материалов компании.

«В 2015 году в связи с существующими неопределенностями в отношении реализации проекта "Южный поток" группа признала обесценение в отношении объектов незавершенного строительства в сумме 56,347 млрд руб.», — отметила компания в финансовом отчете по МСФО.

Как сообщалось ранее, после остановки проекта «Южный поток» «Газпром» заплатил около $1 млрд (56,12 млрд рублей) своим бывшим партнерам по проекту, выкупив их доли. Выплата была произведена в декабре 2014 года. Итальянская Eni, владевшая 20% в проекте, получила 22,42 млрд рублей, французская EDF и германская Wintershall, которым принадлежало по 15%, — 16,82 млрд рублей и 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.07.2018

Экономика России возвращается к старой модели развития. До кризиса низкая конкурентоспособность отечественной промышленности и сферы услуг с лихвой компенсировалась доходами от продажи нефти и газа. Из-за притока капитала зарплаты стабильно росли двузначными темпами — гораздо быстрее, чем производительность труда. За 1998-2008 гг. показатель ВВП на одного занятого в российской экономике увеличился почти вдвое, но производительность труда выросла лишь в 1,5 раза и остается низкой — всего 26% от американского уровня, подсчитали аналитики McKinsey.
 
Когда в страну пришел кризис, появился шанс, что неэффективные предприятия перестанут существовать, а неэффективные работники из-за возросшей конкуренции на рынке труда будут вынуждены повышать свою квалификацию и работать лучше. В результате мы получили бы новую модель роста — с более высокой конкуренцией и более адекватным соч ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.07.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" и "Россетям" разработать программу модернизации газораспределительных сетей и программу модернизации электрических сетей в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщается на сайте кабинета министров.

"Рекомендовать ПАО "Газпром", ПАО "Россети" ​​​... разработать программу модернизации газораспределительных сетей и программу модернизации электрических сетей в Северо-Кавказском федеральном округе, в том числе за счет средств, получаемых в счет погашения задолженности за потребленные энергоресурсы, продолжить инвентаризацию клиентских баз данных", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Газпрому" и "Россетям" рекомендовано взять под личный контроль исполнение пору ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.07.2018