Четверг, 25.04.2024, 02:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 06

Президент Украины Петр Порошенко надеется на достижение договоренности по газовому вопросу на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в Милане.

"Мы очень близки сейчас к тому, чтобы урегулировать газовый спор с Российской Федерацией. Я надеюсь на значительный прогресс", - заявил Порошенко в Харькове, сообщает "Российская газета"

По мнению Порошенко, вопрос в том, чтобы выйти на компромисс, который позволит использовать умеренные финансовые возможности Украины для обеспечения как транзита газа, так и поставок газа Украине. "Мы считаем, что предложения Украины абсолютно четкие, конкретные и обоснованные. Мы уверены в том, что значи ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.07.2018

ЕС будет вынужден защищать свои экономические интересы, если США решат ввести санкции в отношении европейских компаний, участвующих в создании газопровода "Северный поток-2". С таким предупреждением выступил в понедельник в неправительственном Атлантическом совете в Вашингтоне замглавы..
Просмотров: 250 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.07.2018

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что ему не известны параметры контракта с „Газпромом" по проекту „Южный поток" и что не знает, есть ли вообще такой контракт.

В субботу глава болгарского государство принял участие в Международной конференции „Святые братья Кирилл и Мефодий и болгарский Золотой век", которая проходит под его патронатом в древней болгарской столице Велики-Преслав.

Как заявил Плевнелиев в ответ на вопрос журналистов по поводу начала строительства болгарского участка газопровода „Южный поток", он надеется на существование договора с российской стороной, а не одного лишь инвестиционного плана.

Прези ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.07.2018

Арбитражный суд Хабаровского края 11 декабря при рассмотрении дела в отношении ОАО “Хабаровскнефтепродукт” поддержал заявление управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю (УФАС) о наложении штрафа в размере 9 млн 91, 960 тыс. рублей в связи с нарушением закона “О защите конкуренции”.

По данным УФАС, “Хабаровскнефтепродукт” нарушил антимонопольное законодательство тем, что применял дискриминационное ценообразование и препятствовал доступу на рынок независимым нефтетрейдерам.

Так, на одни и те же группы автомобильных бензинов “Хабаровскнефтепродукт” устанавливал цены дифференцированно по покупателям (дискриминационное ценообразование).

Кроме того, “Хабаровскнефтепродукт” выставило к ООО “Дальнефтьторгу” требования о необходимости предоставления заявки на поставку нефтепродуктов до 10 числа текущего месяца на следующий месяц, в то время ка ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.07.2018