Среда, 24.04.2024, 10:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 6 » ПОРОШЕНКО НАДЕЕТСЯ РЕШИТЬ ГАЗОВЫЙ ВОПРОС С ПУТИНЫМ НА ВСТРЕЧЕ В МИЛАНЕ
21:49
ПОРОШЕНКО НАДЕЕТСЯ РЕШИТЬ ГАЗОВЫЙ ВОПРОС С ПУТИНЫМ НА ВСТРЕЧЕ В МИЛАНЕ

Президент Украины Петр Порошенко надеется на достижение договоренности по газовому вопросу на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в Милане.

"Мы очень близки сейчас к тому, чтобы урегулировать газовый спор с Российской Федерацией. Я надеюсь на значительный прогресс", - заявил Порошенко в Харькове, сообщает "Российская газета"

По мнению Порошенко, вопрос в том, чтобы выйти на компромисс, который позволит использовать умеренные финансовые возможности Украины для обеспечения как транзита газа, так и поставок газа Украине. "Мы считаем, что предложения Украины абсолютно четкие, конкретные и обоснованные. Мы уверены в том, что значительно ближе к решению этого вопроса, чем раньше".

Ожидается, что встреча состоится 17 октября на полях форума ACEM - "Азия-Европа".

Между тем, отмечает "Лента.ру", в Кремле о встрече президентов официально не объявляли.

Ранее глава Газпрома Алексей Миллер говорил, что дата очередных переговоров по газу еще не назначена. В свою очередь еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выступил с предложением провести встречу 21 октября в Берлине, а глава Минэнерго Украины Юрий Продан подтвердил готовность встречаться в этот день. Как отметил министр энергетики РФ Александр Новак, еврокомиссар должен рассмотреть предложения России по встрече, после чего будет определена дата проведения нового раунда переговоров. "Российская сторона готова провести трехстороннюю встречу в любой момент", -заявил Новак.

Россия готова поставлять на Украину газ по 385 долларов за тысячу кубометров.

Просмотров: 238 | Добавил: stalalab1971 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0