Четверг, 25.04.2024, 14:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 16

В государственном концерне «Туркменгаз» получили уведомление от ООО «Газпромэкмпорт», в котором говорится о том, что с января «Газпром» прекратит принимать природный газ из Туркмении. Об этом сообщает туркменский концерн.

В сообщении говорится о том, что данное решение было основано на том, что конъюнктура на международном газовом рынке изменилась, кроме того, у «Газпром экспорта» возникли определенные экономические и финансовые вопросы.

В концерне заявили о том, что готовы провести переговоры с «Газпромом» по многим вопросам, которые связаны с хозяйственными связями между двумя экономическими субъектами.

По сообщению «Интерфакса» и ТАСС, в «Газпром экспорте» еще не прокомментировали ситуацию по поводу прекращ ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.07.2018

Украина должна готовиться к последствиям запуска газопровода "Северный поток-2" и потере газа и транзита из России. Об этом заявил экс-премьер Украины Юрий Ехануров в эфире канала NewsOne.

Ехануров: последствия запуска "Северного потока-2" будут очень серьезными" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "Заставим этих людишек добывать газ": экс-премьер Украины фантазирует, как Киев "выкрутится" из ситуации с "Северным потоком-2"">

Ехануров: последствия запуска "Северного потока-2" будут очень серьезными
facebook.com / Нафтогаз України ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.07.2018

Тегеран. Иран экспортирует в Армению 250 млн кубометров природного газа с начала текущего 1396 финансового года (с 21 марта 2017 г.). Об этом сообщил управляющий директор Иранской газотранспортной компании Саид Таваколи.

В 2004 году, по его словам, Тегеран подписал газовую сделку с Ереваном, согласно которой Исламская Республика согласилась поставлять газ в Армению и импортировать электроэнергию взамен. 20-летний контракт вступил в силу в середине 2009 года.

Саид Таваколи добавил, что газ экспортируется в Армению через 30-дюймовый трубопровод, способный перемещать 2,3 млрд кубометров природного газа в год.

Чиновник отметил, что объем экспорта газа в предыдущем 1395 финансовом году составил 365 млн кубических ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.07.2018

Катар стремиться стать ключевым игроком в регионе.

В конце сентября министр иностранных дел Катара Халед бен Мухаммед аль-Атыйя в интервью агентству Рейтер заявил: «Никто не может отказаться от призыва Путина объединиться в борьбе с терроризмом, но нам необходимо решить главную причину. Мы уверены в том, что сирийский режим, а именно Башар Асад, является настоящей причиной».

Казалось бы, смысл этого высказывания лежит на поверхности. Катар, как и Саудовская Аравия, как и Турция, как и Евросоюз, все более становящийся сателлитом США, играет по сценарию, написанному в Вашингтоне. И он состоит в создании информационно-дипломатического шума с целью показать, что весь цивилизованный мир негодует на пребывание у власти этого «сирийского исчадия ад ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.07.2018

«Это рычаг, с помощью которого Россия хочет вмешиваться в европейскую политику. В интересах Европы остановить этот проект»,

— сказал Миксер.

Он также заявил, что считает проект «Северный поток — 2» не экономическим, а политическим проектом.

США требуют от европейских стран отказаться от участия в строительстве газопровода, грозя санкциями, однако, как отмечает издание Die Welt, даже санкции, учитывая торговые противоречия ЕС и США, не помогут президенту США Дональду Трампу помешать реализации проекта.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год. Точкой входа газопровода «Северный поток — 2» в Балтийское море стан ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.07.2018