Пятница, 19.04.2024, 03:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 16 » «Газпром» больше не намерен закупать природный газ у Туркмении
16:39
«Газпром» больше не намерен закупать природный газ у Туркмении

В государственном концерне «Туркменгаз» получили уведомление от ООО «Газпромэкмпорт», в котором говорится о том, что с января «Газпром» прекратит принимать природный газ из Туркмении. Об этом сообщает туркменский концерн.

В сообщении говорится о том, что данное решение было основано на том, что конъюнктура на международном газовом рынке изменилась, кроме того, у «Газпром экспорта» возникли определенные экономические и финансовые вопросы.

В концерне заявили о том, что готовы провести переговоры с «Газпромом» по многим вопросам, которые связаны с хозяйственными связями между двумя экономическими субъектами.

По сообщению «Интерфакса» и ТАСС, в «Газпром экспорте» еще не прокомментировали ситуацию по поводу прекращения приема газа из Туркмении.

В прошлом году в «Газпроме» решили резко снизить объемы импорта газа из Туркмении. В конце 2014 года в российской газовой компании анонсировали уменьшение объема закупок примерно в три раза, до 5 млрд кубометров в год.

Стоит отметить, что Туркмения является крупнейшим после РФ экспортером природного газа из стран бывшего СССР. Каждый год Туркмения экспортирует примерно 30-35 млрд кубометров газа в КНР, кроме того, небольшие объемы газа страна импортирует в Иран.

 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 260 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0