Пятница, 29.03.2024, 04:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 27

Он также подчеркнул, что «Нафтогаз» не собирается обсуждать данное предложение в трехстороннем формате.

Коболев добавил, что из-за рассмотрения предложения о мировой с «Газпромом» в трехстороннем формате компания «теряет время своих партнеров».

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» намерен продолжить принудительное взыскание долга с «Газпрома».

Просмотров: 233 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.07.2018

Москва.  Отставка мэра Москвы Юрия Лужкова позволит «Газпром нефти» укрепить контроль над Московским НПЗ, пишут Ведомости. Его объем производства — более 10 млн тонн в год. Правительство Москвы возражало против того, что «Газпром нефть» косвенным образом аккумулировала 70% акций завода, и в последнее время город пытался вернуть себе блокирующий пакет. Однако новая администрация в ближайшее время вряд ли будет заниматься приобретением блокирующего пакета НПЗ.
С начала года акции «Газпром нефти» подешевели на 30%, причем их динамика была намного хуже, чем у конкурентов. Более 95% акций компании контролируются «Газпромoм», но пока не ясно, как газовый концерн намерен поступить с «Газпром нефтью» — выкупить доли миноритариев, разместить часть своего пакета на рынке или же сохранить статус-кво.
«Газпром нефть» подтвердила, что планирует вдвое увеличить объем добычи н ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.07.2018

Оперативными действиями персонала АО «KEGOC»  включение линий транзита «Север – Юг» и восстановление режима параллельной  работы обеспечивалось в сжатые сроки (до 30 минут). Благодаря работе противоаварийной автоматики (ПА) поддерживался уровень генерации станций, что предотвратило полное погашение потребителей южного региона Казахстана.

Разделение Южной зоны ЕЭС Казахстана и Объединенной энергосистемы Центральной Азии (ОЭС ЦА) сопровождалось кратковременными ограничениями в электроснабжении казахстанских потребителей.

Как сообщалось ранее, с началом осенне-зимнего периода (ОЗП) со стороны энергосистемы Узбекистана наблюдается бесконтрактный и непрогнозируемый отбор электроэнергии и мощности из ЕЭС Казахстана. По состоянию на 20 декабря объем неконтрактно потребленной электроэнергии достиг 215 млн кВтч.

Транзит «Север-Юг» (пропускная способ ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Россия настроена конструктивно в преддверии трехсторонних переговоров с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, надеется на аналогичный настрой остальных участников переговоров, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"В целом мы настроены конструктивно, надеемся, что все стороны консультаций будут в этом русле обсуждать текущие проблемы", - сказал Новак​​​.

Он не стал отвечать на вопрос об объеме возможного транзита газа через Украину после 2019 года.

Во вторник в Берлине пройдут трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых будет обсуждаться продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года. Как ож ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.07.2018

Все на Западе думают, что национальная сторона России состоит исключительно из медведей.

—  Карл Шрек, журналист

... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.07.2018