Четверг, 28.03.2024, 17:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 24 » У ГАЗПРОМА ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ЗАНЯТЬ ТРЕТЬ ГАЗОВОГО РЫНКА ЕВРОПЫ
01:46
У ГАЗПРОМА ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ЗАНЯТЬ ТРЕТЬ ГАЗОВОГО РЫНКА ЕВРОПЫ

Постепенный отказ Европы от атомной энергетики может способствовать увеличению доли Газпрома на рынке энергоресурсов.

По словам еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера,в итоге газ станет для Европы ключевым источником энергии: «Нам необходимо больше газа. После решения Берлина именно газ станет драйвером роста. Поставки газа особенно важны на фоне роста спроса на энергоносители при спаде производства, что делает Европу зависимой от импорта".

Глава немецкой Wingas Герхард Кениг оценивал ранее потребности Европы в газе в 590 млрд куб. м в год против 520 млрд куб. м в настоящее время.

По мнению ряда аналитиков, для Газпрома сокращение атомной программы в европейских странах позитивная новость. Сейчас доля российской монополии на этом рынке составляет 21%, и в ближайшие десятилетия она должна вырасти до 26—30%,пишет РБК-daily.

ГЮНТЕР ЭТТИНГЕР: НАМ НЕОБХОДИМО БОЛЬШЕ ГАЗА

При полном сокращении атомной энергетики в Германии может произойти увеличение потребления газа Европой до 750 млрд кубометров в год.

Доля экспорта Газпрома здесь может составить до 236,25 млрд кубометров газа в год. В связи с пересмотром отношения к атомной энергетике у европейских потребителей ослабеет рычаг давления на концерн, аргументов для требования скидки будет уже меньше.

Просмотров: 272 | Добавил: stalalab1971 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0