Пятница, 19.04.2024, 15:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 23 » НЕФТЕДОБЫТЧИКИ США ПОДАЛИ В СУД, ТРЕБУЯ ОТМЕНЫ НОВЫХ ПРАВИЛ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ «ФРЕКИНГА»
11:30
НЕФТЕДОБЫТЧИКИ США ПОДАЛИ В СУД, ТРЕБУЯ ОТМЕНЫ НОВЫХ ПРАВИЛ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ «ФРЕКИНГА»

Администрация президента США утвердила новые правила использования технологии гидравлического разрыва пласта или «фрекинга».

Как сообщает Reuters, нововведения навлекли на себя резкую критику со всех сторон: экологи назвали новые меры «беззубыми», и представители нефтедобывающей отрасли заявили, что никому не нужны дополнительные меры по регулированию бурения, которое привело США к пику самообеспечения нефтью и газом.

Гидравлический разрыв пласта или «фрекинг» является технологией, которая подразумевает накачивание воды, песка и химикатов в скважину для добычи нефти или газа. Новые федеральные правила в США включают в себя усиленные меры по защите подземных вод, так как общественность озабочена вопросами здоровья населения и безопасности при бурении этим методом.

Сразу же после опубликования новых федеральных правил, Независимая ассоциация нефтепроизводителей Америки и Западный энергетический альянс подали в суд,  требуя отмены новых правил, которые, по мнению представителей отрасли, опираются на «необоснованном беспокойстве» по поводу безопасности.

Новые правила также требуют от нефтедобывающих компаний укрепить скважины в месте бурения, чтобы предотвратить утечку воды и обнародовать химические ингредиенты, которые под высоким давлением закачиваются под землю для добычи нефти и газа.

Несмотря на то, что только около 10% всего «фрекинга» применяется на федеральных землях, администрация президента США надеется, что новые правила станут моделью для отрасли по всей стране. Пока бурение скважин регулируется законами штатов, а они, в свою очередь, варьируются от относительно строгих правил в штате Калифорния до отсутствия каких бы то ни было правил в некоторых других штатах.

Представители нефтедобывающей отрасли считают, что штаты прекрасно справляются с регулированием бурения скважин. «Новые правила являются просто-напросто еще одним законодательным «перебором» со стороны администрации Обамы, который нанесет вред американским производителям нефти и газа», - говорится в совместном пресс-релизе Независимой ассоциации нефтепроизводителей Америки и Западного энергетического альянса, поступившем в Центр энергетической экспертизы.

«От Калифорнии до Пенсильвании, нефтегазовая отрасль играет важнейшую роль в возрождении американской экономики и технология гидравлического разрыва пласта является ключевым фактором в этом возрождении», - заявил президент Независимой ассоциации нефтепроизводителей Америки Барри Рассел. «Эти новые требования федерального правительства к использованию гидравлического разрыва пласта, тем не менее, противоречат здравому смыслу. В то время, как нефтегазовая отрасль сталкивается с невероятной неуверенностью относительно затрат и цен, эти так называемые «основные стандарты» будут угрожать росту экономики США и еще больше подорвут развитие добычи нефти и газа на федеральных землях», - отметил Барри Рассел.

В свою очередь, экологи недовольны половинчатыми мерами администрации Обамы. Крупнейшие в США группы «зеленых» активистов Sierra Club и 350.org требовали от правительства полностью запретить использование технологии гидравлического разрыва пласта на федеральных землях.

Просмотров: 258 | Добавил: stalalab1971 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0