Четверг, 28.03.2024, 18:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 05
Начало 2015 г. ознаменовалось дальнейшим расширением и укреплением российско-турецких отношений. Стимулом для этого послужил декабрьский визит в Анкару президента России Владимира Путина, на котором глава государства озвучил свое решение закрыть "Южный поток" и построить газопровод через Турцию. Сейчас сделан второй важный шаг. Как указано на сайте "Газпрома", дочерняя структура Gazprom Schweiz AG подала заявку в турецкое антимонопольное ведомство на покупку доли в трейдинговой компании Akfel Gaz, которая продает природный газ на внутреннем рынке Турции.

В августе 2012 г. Akfel Gaz заключила контракт с "Газпром экспортом" на ежегодную поставку 2,25 млрд кубометров газа. Контракт сроком на 30 лет действует с начала 2013 г. При успешном завершении этой сделки ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2019

Слова Путина о динамично развивающихся отношениях РФ с Таджикистаном и стратегическом партнерстве – отнюдь не дежурные дипломатические высказывания. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт по Центральной Азии Григорий Михайлов.

Российский лидер заявил о стратегическом партнерстве с Таджикистаном" data-author="Министерство обороны РФ" data-owner="vk.com/mil" Стратегическое партнерство России и Таджикистана базируется на "афганском вопросе"">

Российский лидер заявил о стратегическом партнерстве с Таджикистаном
vk.com / Министерство обороны РФ

"Таджикистан – ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2019

«Газпром» подписал с японскими Mitsubishi и Mitsui соглашения по третьей очереди СПГ-завода «Сахалин-2», говорится в сообщении газового холдинга. Документы были подписаны в ходе рабочего визита делегации «Газпрома» во главе с председателем правления компании Алексеем Миллером в Японию.

Как отмечает «Газпром», Алексей Миллер и председатель совета директоров Mitsui Масами Иидзима подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие по различным направлениям, в том числе в рамках расширения проекта «Сахалин-2», а также в области СПГ-бункеровки морского транспорта.

Алексей Миллер и председатель совета директоров Mitsubishi Corporation Кен Кобаяси подписали со ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2019

Так, Александр Пасечник, руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности, заявил, что «белорусская экономика от ограничений не пострадает. Сейчас лето, и зимних пиковых нагрузок нет. Порядка 10% в энергобалансе составляет доля «Интер РАО». Поэтому серьезных коллапсов не последует. Белоруссия может нарастить при необходимости эту выпадающую дельту. Единственное, себестоимость будет выше, чем составляющая российских компаний за счет других источников. Все генерирующие системы работают не на пределе. Коэффициент прочности у них есть. И поднять вал выработки на 10% можно». 
В свою очередь, Юрий Шевцов, директор Центра по проблемам европейской интеграции, заявил, что в связи с отключением «в Белоруссии больших политических и экономических проблем не возникнет. Доля получаемой Беларусью российской электро ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2019

 

Программное обеспечение SAP используется в компании более 15 лет для управления ресурсами предприятия. Однако, в связи с окончанием поддержки текущей версии SAP R3 4.7 со стороны производителя программного обеспечения и несоответствием требований к учету со стороны родительской компании, было принято решение о внедрении новой версии системы с использованием типового проектного решения ОАО «МРСК Урала». 

Главная цель перехода на платформу SAP ERP 2005 – минимизировать затраты и риски, связанные с эксплуатацией системы, повысить эффективность процессов управления финансами, персоналом и бизнес-операциями.

Работа над проектом началось в сентябре 2010 года. В сжатые сроки персонал ЕЭСК и консультанты компании IBA выполнили большой объем работ по внедрению, и уже с 1 января 2011 года новая версия системы запущена в промышленную эксплуатацию.  ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2019

Унификация экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты на уровне 66% и снижение пошлины на нефть до 60% принесут положительный эффект для «Газпром нефти». Схема «60–66» была разработана Минэнерго и поддержана Минфином. Она должна повысить эффективность добычи и стимулировать более глубокую переработку нефти.
По подсчетам компании, новая налоговая схема позволит увеличить EBITDA на 120 млн долл. в 2011 году. В 2010 году этот показатель составил 7,2 млрд долл. Такие данные компания сообщила во вторник на конференц-колле после выхода отчетности за четвертый квартал.
Как «Газпром нефть» планирует провести ребалансировку производства нефти и нефте­продуктов с учетом этой схемы, компания не стала раскрывать, пишет РБК daily. Известно, что к 2020 году добыча нефти нефтяной «дочкой» «Газпрома» должна вырасти до 100 млн долл. К этому времени глубина переработки на Омском ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2019

В ближайшие три года «Газпром» в качестве мер улучшения финансового положения рассматривает возможности продажи активов, увеличения объема заимствований, а также замораживания размера дивидендов на уровне 2016-го. Об этом сообщило агентство Bloomberg, чьи журналисты ознакомились с бюджетом компании на 2017-19 годы.

Для правительства РФ в этом раскладе принципиальным является последний пункт. «Газпром» думает сделать свои дивиденды постоянной величиной. Тогда как государство уже второй год хочет обязать госкомпании платить своим акционерам вознаграждение в размере не менее 50% чистой прибыли.

Об этом, в частности, заявил в начале нынешнего года Минфин. Министр финансов Антон Силуанов сообщил о подготовке правительственного постановления, которое ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2019

Началась электронная регистрация посетителей специализированных экспозиций VII Петербургского Международного Газового Форума, который состоится в рамках Российской энергетической недели.

Все желающие могут получить бесплатный пригласительный билет, заполнив анкету на сайте Петербургского Международного Газового Форума.

Билет дает право бесплатного посещения выставочной экспозиции ПМГФ-2017:

VI Международной специализированной выставки «InGAS Stream 2017 — Инновации в газовой отрасли», II Специализированной экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли», IV Международной специализированной выставки «Газомоторное топливо».

Для участия в мероприятиях деловой программы необходимо приобрести пакет «Делегат».

Просмотров: 211 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2019

Стали известны российские регионы с самыми большими долгами за газ. Перечень опубликован на сайте «Газпром межрегионгаза».

Как отмечается, в расчет брались организации, которые должны за газ более 10 млн рублей.

По состоянию на 1 декабря 2018 года перечень наиболее «злостных» должников возглавила Московская область. Общая сумма задолженности составляет 7,3 млрд рублей.

На втором месте — Тверская область, организации которой не выплатили в срок 9,4 млрд рублей. На третьем — Пермский край, суммарный долг по газу которого составляет 3,5 млрд рублей.

Ранее были названы регионы России с самой большой пенсией.

Просмотров: 233 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2019

Около 67 процентов немцев считают, что проект газопровода «Северный поток — 2» не несет в себе угрозы для Германии. Об этом пишет газета Neue Presse со ссылкой на результаты исследования социологического института Forsa. Опрос посвящен отношению жителей Германии к проекту.

Также исследование показало, что лишь 16% опрошенных негативно относятся к проекту — они считают, что Германия вполне может обойтись без «Северного потока — 2».

При этом 73% граждан заявили, что считают правильным решением строительство «Северного потока — 2».

А порядка 90 процентов опрошенных связывают призывы президента США Дональда Трампа отказаться от нового российского газопровода с американскими амбиция ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2019