Четверг, 18.04.2024, 06:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 04

СТАМБУЛ, 19 ноя — РИА Новости. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на торжественной церемонии в Стамбуле отдали команду установить последнюю секцию морской части газопровода "Турецкий поток"

В мероприятии в режиме видеоконференции принимали участие представители "Газпрома", в частности глава компании Алексей Миллер.

"Труба "Турецкого потока" с завершающим стыком спущена в акваторию Черного моря", — доложил он с борта плавучего судна-трубоукладчика.

Миллер добавил, что работы идут с опережением графика: ранее завершить строительство подводной части планировали в декабре.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.02.2019

Делегация руководства ООО «Газпром комплектация» в составе генерального директора Владимира Алферова и его заместителей — Евгения Кытина и Романа Чудина — посетила 24 января центры обработки данных «Ломоносов-1» и «Ломоносов-2», расположенные на территории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Программа визита включила в себя экскурсию по центрам обработки данных «Ломоносов-1» и «Ломоносов-2», которую провел генеральный директор компании «Т-платформы» и один из создателей суперкомпьютеров Всеволод Опанасенко. Он рассказал, что «Ломоносов-2» является на данный момент самым мощным компьютером в России. Его мощность — 2,9 петафлопса. «Ломоносов-2» создан с целью увеличения производительности суперкомпьютерного комплекса МГУ для ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 04.02.2019