Вторник, 23.04.2024, 16:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 19

Чтобы завершить строительство второй нитки «Турецкого потока» в Черном море, осталось уложить 100 километров труб. Крупнейший в мире трубоукладчик может это сделать за месяц, сдав морскую часть газопровода к зиме.

По данным навигационного портала Marinetraffic, трубоукладочное судно Pioneering Spirit находится в 100 километрах от турецкого населенного пункта Кыйыкей. Там «Турецкий поток» выходит на берег. Сейчас трубоукладчик завершает работы на глубоководье и выходит на мелководье. Глубины достигали более 2 километров. Общая длина каждой нитки «Турецкого потока» в Черном море составляет 930 километров.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 19.02.2019

Москва. В ОАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер и губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев подписали договор о сотрудничестве в 2011–2012 годах, который отражает взаимную заинтересованность сторон в реализации стратегических проектов «Газпрома» на территории региона. Среди них: строительство газопроводов «Северные районы Тюменской области — Торжок», «Грязовец — Выборг», «Починки — Грязовец» и системы магистральных газопроводов «Ухта — Торжок».
Договор предусматривает проведение в Вологодской области мероприятий в рамках Программы газификации регионов РФ, а также разработку и осуществление программ расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.
В соответствии с документом, правительство Вологодской области окажет «Газпрому» со ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 19.02.2019