Четверг, 25.04.2024, 08:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 11

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.02.2019

Выставочную экспозицию Российской энергетической недели дополнили лучшие работы фотовыставки «Гордость России – шахтеры», организованной Министерством энергетики РФ совместно с АО «СУЭК» в честь 70-летия профессионального праздника угольной отрасли – Дня шахтера.

В течение сентября в Московском доме художника экспонировалось более 200 фотографий, посвященных как истории угольной отрасли, так и ее сегодняшнему дню. Большая часть экспозиции была представлена работами известного индустриального фотографа Максима Мармура.

На площадке форума «Российская энергетическая неделя» организаторы выставки представили около 20 наиболее ярких фотографий.

«Мы хотели показать – особенно жителям европейской части страны, которые мало знакомы с уголь ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.02.2019

Первичная профсоюзная организация компании "Газпром добыча Ямбург" признана лучшей в Газпроме. Итоги ежегодного смотра-конкурса профкомов подвели на заседании президиума совета межрегиональной профсоюзной организации концерна "Газпром". Как сообщили ИА "Север-Пресс" в службе по связям с общественностью газовой компании, профсоюз "Газпром добыча Ямбург" на протяжении пяти лет участвует в этом мероприятии и четвертый раз побеждает. Председатель первичной профсоюзной организации "Газпром добыча Ямбург" Валерий Нагога отметил, что это важная для всего коллектива награда. "В следующем году нашему предприятию исполняется тридцать лет, столько же - профсоюзной организации. Первое место - это отличный стимул для дальнейшей активной работы", - сказал он. ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.02.2019

Президент РФ также подчеркнул, что объемы поставок российского газа в Европу продолжают расти

Россия готова полностью загрузить оба "Северных потока" и "Турецкий поток", при этом останутся возможности для сохранения и украинского маршрута поставок российского газа в Европу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александаром Вучичем.

"Могу вам с полной ответственностью сказать: не мешает, абсолютно не мешает!" - подчеркнул Путин, отвечая на вопрос ТАСС о том, не помешает ли будущей загрузке "Турецкого потока" реализация проекта "Северный поток - 2". Президент РФ отметил, что объемы поставок российского газа в Европу в прошлом году составили рекордные более 200 млрд куб. м и продолжают расти. "Мы загрузим не только оба "Северных потока", не только "Турецки ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.02.2019

Увеличение чистой прибыли на 600 млн рублей произошло благодаря вводу в эксплуатацию новой ПГУ-115 МВт Дягилевской ТЭЦ. Кроме того, росту финансовых показателей способствовала оптимизация структуры затрат и операционных расходов.

Компания также увеличила общий объем выручки по сравнению с первым кварталом 2017 года. Ее объемы с января по март текущего года составляют 19,2 млрд рублей (в 2017 году – 18,2 млрд).

Объем выручки увеличился за счет ввода в эксплуатацию ПГУ Дягилевской ТЭЦ, а также роста спроса на тепловую энергию компании: за 1 квартал текущего года реализовано электроэнергии (мощности) на сумму 7,8 млрд рублей (против 7,7 млрд 2017 года). Объемы финансовых средств от продаж тепловой энергии с января по март составили 11,1 млрд рублей (в 2017 году – 10,2 млрд).
 

Просмотров: 235 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.02.2019

По сообщениям Росгидрометцентра в ближайшее время на территориях Приволжского федерального округа прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидается значительное усиление ветра. К оперативному реагированию готовы 1169 бригад энергетиков.
Просмотров: 223 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.02.2019

В Следкоме сообщили о допросе Алана Кятова, исполнительного директора Ессентукигоргаз, в рамках хищения газа у Газпрома..
Просмотров: 224 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.02.2019