Среда, 24.04.2024, 13:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 26

Компания "Газпром трансгаз Сургут" закупила 40 VIP-ручек почти на полмиллиона рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Компания заключила договор на "поставку канцелярских товаров категории VIP", согласно которому нужно поставить 10 ручек из категории "ручки чертежные для туши, авторучки, стилографы и прочие ручки", еще 10 – это шариковые ручки и еще 20 - перьевые авторучки​​​.

Исходя из этих данных, средняя стоимость одной ручки составляет 11,4 тысячи рублей.

Стоимость контракта - 456 тысяч рублей. Поставить товар нужно до 6 марта. При этом подробные характеристики товара и цена за каждый вид ручек не раскрываются.

Просмотров: 267 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.02.2019

Помимо плавучей АЭС (ПАТЭС) в России может появиться и плавучая ТЭС на сжиженном газе мощностью 50–60 МВт (ПТЭС-50), конкурс на разработку проекта за 45 млн руб объявило ЦКБ «Айсберг». Исполнитель должен описать перспективы ПТЭС-50 в РФ, ее цену и затраты на обслуживание. В Минпромторге говорят, что проект разрабатывается «в интересах "Интер РАО"», где подтвердили возможность участия в конкурсе. Эксперты отмечают, что за рубежом также разрабатывают ПТЭС на СПГ, а в РФ проект может конкурировать с ПАТЭС, хотя в «Росатоме» угроз не видят...
Просмотров: 229 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.02.2019

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила снижение вдвое тарифов на транспортировку газа для точек входа и выхода с газотранспортной системы Украины с 1 января 2019 года.

Соответствующий проект решения был принят на заседании регулятора. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко

«Сегодня одобрили проект постановления, который предусматривает уменьшение более чем вдвое тарифов на услуги по транспортировке газа для точек входа и точек выхода. Новый тариф позволит повысить конкурентоспособность ГТС, открыть новые возможности для газодобытчиков и одновременно покрыть все операционные расходы оператора газотранспортной системы и обеспечить достаточный уровень прибыли для капитальных инвестиций. С учетом всех вызовов, которые сейчас стоят перед нашим госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.02.2019

Появилась информация, что завтра Совет представителей стран Евросоюза рассмотрит «компромиссный вариант» поправок к Газовой директиве, которая стала главным предметом для спекуляций в контексте энергетического сектора старого континента.

В Евросоюзе продолжает обсуждаться Газовая директива" data-author="Cancillería Ecuador / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Поддержка Берлином "Северного потока-2" заставила европейцев пойти на компромисс">

В Евросоюзе продолжает обсуждаться Газовая директива
wikipedia.org / Cancillería Ecuador / CC BY-SA 2.0

Тема Газовой директивы стала мейнстримом в Евросоюз ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.02.2019