Пятница, 26.04.2024, 06:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 28

США ввели новые санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Об этом объявило министерство финансов США.

В новый санкционный список включены российский Сбербанк, Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и ВТБ. Для всех банков срок допустимого кредитования снижается с 90 до 30 дней, передает ИТАР-ТАСС.

Также блокируются активы следующих пяти оборонных предприятий - это Мытищинский машиностроительный завод, Машиностроительный завод им. М. И. Калинина, "Алмаз-Антей", "Научно-исследовательский институт приборостроения" (НИИП), а также компания, указанная в американском санкционном списке как "Долгопрудный исследовательско-производственный комплекс".

Введены ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.02.2019

Если иностранные инвесторы из-за американских санкций выйдут из совместных с Россией проектов по сжиженному природному газу, то правительство окажет поддержку этим проектам. В том числе могут быть использованы средства Фонда национального благосостояния. Аналитики пока не видят серьезных угроз для отечественных нефтегазовых компаний, но опасаются, что санкции могут быть распространены на СПГ-проекты и в РФ...
Просмотров: 278 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.02.2019

Срок расследования дела экс-главы “Башнефти” и сына первого президента Башкирии Урала Рахимова продлен до 28 октября, сообщил его адвокат Ильнур Салимьянов.

“Нам пришло уведомление о продлении срока следствия”, — сказал адвокат. Ему неизвестно, проводятся ли сейчас какие-нибудь следственные действия, ведь защиту о них “уведомляют в последнюю очередь”.

“Но если срок следствия продлен, причем на такое значительное время, то следствие ведется и очень активно”, — добавил Салимьянов.

Рахимов сейчас находится в Австрии. Как сообщалось ранее, Земельный суд по уголовным делам Вены в настоящее время рассматривает дело об экстрадиции бизнесмена. Следующее рассмотрение судья назначил на середину июля, при этом Рахимов остается на свободе.

По информации газеты “Коммерсант”, бывш ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.02.2019

29 апреля в центральном офисе ОАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер и генеральный директор компании OMV Герхард Ройсс подписали меморандум о намерениях по реализации проекта "Южный поток" на территории Австрии.

Меморандум отражает намерения сторон построить австрийский участок газопровода "Южный поток" с пропускной способностью до 32 млрд м3 в год и конечным пунктом в Баумгартене. Газопровод пройдёт от черноморского побережья Болгарии через территорию Сербии и Венгрии в Австрию.

Все необходимые разрешения для строительства планируется получить до конца 2015 года. Первые поставки газа ожидаются в 2017 году, выход австрийского участка на полную проектную мощность намечен ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.02.2019