Суббота, 27.04.2024, 07:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 08

В поселке Тульской области цыгане устроили беспорядки с поджиганием покрышек и закидыванием камнями.

Поводом для недовольства стал инцидент с газопроводом. Вчера цыгане попытались незаконно к нему подключиться, но из-за неправильной технологии в трубы попала вода, сообщает Московский комсомолец. Без газа остались около четырехсот домов поселка. Цыгане при этом не подпускают представителей газовой службы к месту аварии.

Представитель национальной общины сообщил, что они опасаются, что поселок полностью отрежут от коммуникаций.

Сейчас цыганский «барон» вышел на переговоры с администрацией поселка. 

Просмотров: 258 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.02.2019

“Вооруженная террористическая группировка” совершила в среду диверсию на нефтепроводе в районе города Дэйр-эз-Зор на востоке Сирии, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

На месте взрыва возник пожар. Перекачка нефти по трубе была приостановлена.

Это уже второй же второй взрыв на данном нефтепроводе за последние полтора месяца. Предыдущий взрыв на нем произошел 21 апреля. Спустя неделю теракт был совершен еще на одном нефтепроводе близ Дэйр-эз-Зора.
С тех пор как противостояние режима президента Асада и оппозиции приняло вооруженный характер, трубопроводы, по которым перекачивают нефть, нефтепродукты и газ, стали постоянными объектами диверсий. В стране ощущается острый дефицит дизельного топлива и сжиженного бытового газа, что вызывает недовольство населе ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.02.2019

Газпромбанк (ГПБ) в первом полугодии увеличил выплаты членам правления в 7,7 раза - до 1,6 млрд рублей по сравнению с 206,9 млн рублей за аналогичный период прошлого года, следует из квартальной отчетности банка.

В январе-июне текущего года банк выплатил правлению зарплату объемом 194,4 млн рублей, а также премии (включая бонусы по итогам 2012 года) объемом 859,4 млн рублей, кроме того выплатил в качестве бонусов 12,245 тыс. акций Газпромбанка и обеспечил правлению льготы и компенсации на 5,4 млн рублей.

Выплаты совету директоров Газпромбанка в январе-июне 2013 года составили 503,3 млн рублей и остались примерно на уровне прошлого года (504,3 млн рублей).

В состав правления Газпромбанка входят 19 человек, в совет директоров - 12 человек.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.02.2019

Триумф «Газпрома» от расширения газопровода Nord Stream и начала строительства South Stream на фоне разваливающегося проекта-конкурента Nabucco может оказаться недолгим. Российским проектам общей стоимостью до €60 млрд по-прежнему угрожают низкий спрос на газ в Европе, нормы третьего энергопакета и новый риск демонополизации экспорта газа из страны, что не без успеха лоббирует независимый производитель НОВАТЭК. ЕС наращивает потребление СПГ, а Еврокомиссия, инициировавша ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.02.2019

Томск. Ученые Сибирского физико-технического института, входящего в состав Томского госуниверситета, разрабатывают аппаратно-программный комплекс, который основан на спектральном анализе газов – индикаторов углеводородов. Он позволит найти месторождения нефти и газа в Арктике без бурения.

Улавливать углеводороды будут интеллектуальные датчики, размещенные по специальной «сетке» на перспективной для добычи территории. После обработки поступившей информации автоматизированная система проведет ее систематизацию и обработку и построит на основе полученных данных трехмерную модель распределения залежей углеводородов.

"По оценкам экспертов, прибрежная зона Арктики может содержать около четверти всех шельфовых запасов углеводородов в мире. В нефтяном эквиваленте это почти 100 млрд тонн сырья. Добыча этих полезных ископаемых важна для обеспечения экономической безо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.02.2019