Пятница, 19.04.2024, 17:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 29 » «Мираторг» согласился на эксперимент «Газпрома» по переводу техники на газ
17:08
«Мираторг» согласился на эксперимент «Газпрома» по переводу техники на газ

В субботу Министерство спорта присвоило игрокам сборной России по футболу, участвовавшим в чемпионате мира, звания заслуженных мастеров спорта (ЗМС). Некоторые российские спортсмены не согласились с этим решением.

Например, волейболистка, двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова считает, что присуждение футболистам сборной звания ЗМС демонстрирует разное отношение к спортсменам со стороны Минспорта. «Кому-то, чтобы получить звание ЗМС, нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала! Мне жаль, что звание ЗМС обесценивают!» — написала Гамова в Instagram. Спортсменка отметила, что у нее нет претензий к футболистам, это вопрос к Минспорта.

Гамова играла за национальную сборную России, в 2010 г. была признана лучшей спортсменкой России и получила звание заслуженного мастера спорта. В 2013 г. была факелоносцем на открытии Всемирной летней Универсиады в Казани.

Гамову поддержали двое других российских волейболистов – игрок сборной России, олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский и игрок казанского «Зенита» Алексей Спиридонов. По словам Мусэрского, звание ЗМС не дает никаких привилегий, но это высшая награда в спорте, которую мечтает получить каждый спортсмен в России. «Высшая награда не может быть за 8-е место... Значок ЗМС лично для меня потерял свою ценность», — заявил спортсмен. Мусэрский за победу на Олимпиаде в 2012 г. получил звание заслуженного мастера спорта.

Спиридонов является мастером спорта международного класса, но звания ЗМС у него нет. Об этом он написал в Twitter. «Я выиграл Европу, пару мировых лиг, пару лиг чемпионов и где мой ЗМС??? А тут обыграли арабов — и на тебе значок», — заявил спортсмен.

Гамову также поддержала тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. «Конечно, выступление футболистов – большая радость, но к вручению звания заслуженных мастеров спорта это не имеет никакого отношения», — сказала Тарасова «Спорт-экспрессу». По ее мнению, у футболистов есть «серьезное покровительство и благодарность от всей страны», поэтому им «раздаются эти звания».

Помимо звания заслуженных мастеров спорта футболисты сборной России получили от президента ордена и грамоты. Церемония награждения состоялась в субботу в Екатерининском зале Кремля. Главный тренер Станислав Черчесов получил орден Александра Невского, еще два футболиста — вратарь Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич — награждены орденами Почета. Остальные игроки и тренеры получили почетные грамоты президента.

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников раскритиковал это решение. «Наш уважаемый президент делает то, что хочет делать. Считает он нужным наградить Черчесова, Акинфеева и Игнашевича — его воля и право <...> Слова Гамовой? Я тоже олимпийский чемпион, и у меня тоже нет орденов. Я не могу удивляться на этот счет. Выбирали такого президента, вот и пожинайте плоды», — приводит слова Кафельникова Sports.ru.

Согласно положению Минспорта о присвоении почетных спортивных званий, заслуженными мастерами спорта могут стать призеры Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, победители чемпионата мира, Кубка мира, чемпионата Европы или кубка Европы. Кроме того, в порядке исключения почетное звание заслуженного мастера спорта может быть присвоено «за выдающийся вклад в повышение авторитета России и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство», следует из документа.

ЧМ-2018 по футболу стал самым удачным за всю историю российской сборной. Команда дошла до четвертьфинала, где по итогам послематчевых пенальти уступила команде Хорватии. За это достижение Российский футбольный союз получит от FIFA $16 млн.

Молодой человек, подозреваемый в нападении на сотрудника полиции в центре Москвы, будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу, сообщил московский главк Следственного комитета России.

Подозреваемый доставлен в следственный отдел, следователи пытаются восстановить картину произошедшего и выяснить мотивы, побудившие молодого человека напасть на полицейского. В отношении задержанного возбуждено дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

В ночь на воскресенье московский главк МВД сообщил о задержании подозреваемого в нападении на полицейского у посольства Словакии в Москве. По данным СУ СКР, им оказался 17-летний юноша. «Интерфакс» сообщал, что он является уроженцем Чечни.

В пятницу на 1-й Брестской улице в Москве произошло нападение на сотрудника полиции. Неизвестный мужчина нанес полицейскому несколько ударов ножом и скрылся с места происшествия.

Пострадавший полицейский был госпитализирован. По данным «Интерфакса», это 31-летний командир взвода по охране посольств и консульств. Он получил не менее семи ножевых ранений, в том числе в голову и лицо. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое.

Президент Владимир Путин принимает в Санкт-Петербурге главный военно-морской парад ко Дню Военно-морского флота России. Перед его началом президент обошел на катере парадный строй кораблей, выстроившихся на Неве, и поприветствовал их экипажи.

«Российский флот успешно решает задачи обороноспособности страны, — сказал Путин, выступая на параде. — Вносит весомый вклад в борьбу с международным терроризмом, играет важную роль в обеспечении стратегического паритета».

Вся история флота — это история мужества и смелости моряков и офицеров, отметил президент. По его словам, служба на море по плечу только храбрым и стойким людям.

«Мы по праву гордимся нашим Военно-морским флотом, нашими военно-морскими силами, их высочайшим уровнем боеготовности, стратегическими, тактическими и оперативными возможностями, силой и красотой нашего родного флота», — заявил Путин.

Запуская воспроизведение этого видеоролика, вы разрешаете Твиттеру использовать файлы cookie

Парад проходит в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадтском рейде. В нем принимают участие корабли, подводные лодки, катера, самолеты и вертолеты Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Всего в параде задействованы более 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и порядка 4000 военнослужащих.

Например, в параде принимают участие спущенный на воду в 2018 г. малый ракетный корабль «Ураган», корабль связи «Иван Хурс», фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров», корвет Балтийского флота «Сообразительный», дизель-электрическая подводная лодка «Дмитров», большой десантный корабль «Минск», малый противолодочный корабль «Казанец».

После прохода кораблей состоится воздушная часть парада. Над Невой пролетят вертолеты и самолеты морской авиации ВВС аэродромного и палубного базирования.

Участники британской группы Gorillaz выразили сожаление в связи с тем, что им пришлось остановить выступление на фестивале Park Live в Москве из-за сильной грозы.

«Всем, кто был на фестивале Park Live: мы очень расстроены тем, что нам пришлось остановить концерт из-за грозы. Мы ничего не могли с этим поделать. Но ваша безопасность всегда на первом месте», — говорится в Twitter-аккаунте группы.

Фестиваль Park Live проходит в парке Горького с 27 по 29 июля. Вечером в субботу началось выступление Gorillaz, но через 40 минут его пришлось прервать из-за сильной грозы. Это было первое выступление Gorillaz в России.

Сначала организаторы предполагали, что шоу может продолжиться, но в итоге его отменили. На экране рядом со сценой появилось сообщение: «Уважаемые друзья, в связи с форс-мажорными погодными условиями (сильной грозой) по техническим причинам группа Gorillaz не может продолжить шоу. Продолжение концерта может привести к человеческим жертвам».

Суббота стала самым жарким днем в Москве с начала года. А вечером на столицу обрушился сильный ливень с грозой, градом и ветром. По данным синоптиков, за сутки в Московском регионе выпало 47% месячной нормы осадков. Наиболее сильные ливни были зафиксированы в Павловском Посаде, Толстопальцеве, Наро-Фоминске и Волоколамске.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в нападении на полицейского возле посольства Словакии в Москве. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемый был задержан в Московской области, о его личности и мотивах пока ничего не сообщается. Задержанного доставили в отделение полиции для проведения следственных действий.

В пятницу на 1-й Брестской улице в Москве произошло нападение на сотрудника полиции. Неизвестный мужчина ранил полицейского острым предметом и скрылся с места происшествия. Нападавший был объявлен в розыск.

Как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, личность нападавшего установлена — им оказался уроженец Чечни 2000 года рождения. Официального подтверждения этой информации нет. В отношении мужчины возбуждено дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органах.

Пострадавший полицейский был госпитализирован в состоянии средней тяжести. Источник агентства рассказал, что это 31-летний командир взвода по охране посольств и консульств. Он получил не менее семи ножевых ранений, в том числе в голову и лицо. 

Предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) могут столкнуться с проблемами, если не научатся диверсифицировать производство, они должны быть готовы к падению гособоронзаказа. Такую мысль высказал вице-премьер Юрий Борисов на встрече с региональными властями и представителями ОПК Новосибирской области.

По словам Борисова, колебания гособоронзаказа — «вещь традиционная». Чтобы обезопасить себя, предприятия ОПК должны иметь такой портфель заказов, чтобы 30% приходилось на гособоронзаказ, 30% — на военно-техническое сотрудничество и 30% — на гражданскую продукцию. «Это идеальный вариант», — считает вице-премьер (цитата ТАСС).

Борисов напомнил, что президент Владимир Путин распорядился к 2025 г. увеличить объем гражданской продукции предприятий ОПК как минимум до 30%, к 2030 г. — до 50%.

Кроме того, Борисов предложил предприятиям ОПК выпускать ценные бумаги и выходить на фондовый рынок для привлечения частных инвестиций.

Вице-премьер отметил, что предприятия ОПК Новосибирской области выполняют гособоронзаказ почти на 100%, при этом задолженность перед государством у них минимальная. 

В самолет, вылетевший во второй половине дня в субботу из Кишинева в Санкт-Петербург, ударила молния. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Кишинева. Инцидент произошел через 10 минут после вылета, когда самолет набирал высоту.

«Самолет принадлежит российской компании S7. От удара молнии никто не пострадал, оборудование работало исправно. Тем не менее из соображений безопасности экипаж принял решение вернуться в кишиневский аэропорт. Приземление произошло успешно», — сообщила пресс-служба.

На борту лайнера находились 113 пассажиров, никто не пострадал. Рейс был отложен на неопределенное время, самолету предстоит тщательная техническая проверка.

Согласно расписанию самолет S7 вылетел из Кишинева в 13.30 по местному времени (совпадает с московским). В «Пулково» он должен был приземлиться в 15.50. Онлайн-табло петербургского аэропорта сообщает, что рейс отменен.

Пассажирский автобус перевернулся на трассе в Домодедовском районе Московской области, сообщило подмосковное управление МЧС. В салоне транспортного средства было около 30 человек. Информация о пострадавших уточняется, на место происшествия выехали спасатели.

По данным «Интерфакса», в ДТП с автобусом пострадали 16 человек, погибших нет. ТАСС сообщает о восьми пострадавших. «По предварительным данным, в результате аварии — восемь пострадавших», — сказал собеседник агентства в пресс-службе МЧС. Источник «РИА Новости» в подмосковном главке МВД рассказал о 12 пострадавших.

В автобусе, по данным ТАСС, ехали артисты ансамбля народной песни и танца Удмуртии «Танок».

О причинах ДТП пока не сообщается, обстоятельства произошедшего выясняются.

Супруга арестованного главы Серпуховского района Александра Шестуна Юлия зарегистрировалась в качестве кандидата на выборах вместо него. Об этом она рассказала в субботу РБК.

«Теперь я могу начать предвыборную кампанию. Цели моего выдвижения простые: продолжить политику моего мужа, направленную на сохранение Серпуховского района как самостоятельного муниципалитета, то есть за сохранение льгот для жителей села, сохранение малокомплектных школ, продолжение полноценного финансирования культуры и спорта, борьба за закрытие полигона ТБО «Лесная», — сказала Юлия Шестун.

Сам Александр Шестун не смог зарегистрироваться в качестве кандидата на должность главы Серпуховского района. Он находится в СИЗО «Лефортово» по подозрению в превышении должностных полномочий.

Для того чтобы выдвинуться кандидатом на выборы, Шестуну нужно было передать необходимые документы через нотариуса. Следователь только 25 июля дал разрешение на визит нотариуса в СИЗО, тогда как срок подачи уведомления о выдвижении кандидатом истекал 27 июля. С учетом правил посещения СИЗО «Лефортово» вероятность того, что нотариус успеет встретиться с Шестуном до 27 июля, была мала.

По мнению Шестуна, следствие умышленно затянуло выдачу разрешения на визит нотариуса. Он напомнил, что его задержали как раз в день объявления выборов, а ранее высокопоставленные чиновники администрации президента и ФСБ предупреждали его о связанных с выдвижением рисках.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) 1,32 млрд руб. на модернизацию производства самолета Ил-96-400М. Эти средства ОАК должна внести в уставный капитал дочернего Воронежского акционерного самолетостроительного общества.

«Средства будут направлены на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления самолетов Ил-96-400М. Срок ввода объекта в эксплуатацию — 2020 г.», — говорится в сообщении правительства.

Предполагаемая предельная стоимость объекта капитального строительства составляет 1,47 млрд руб., из них за счет федерального бюджета — 1,32 млрд руб., отмечается в сообщении.

Проект создания и организации производства модернизированного самолета Ил-96-400М реализуется с 2016 г., говорится в пояснительной записке к документу. Ранее правительство выделило на модернизацию самолета 5,995 млрд руб.

ОАК занимается модернизацией самолета Ил-114 и разработкой широкофюзеляжного самолета Ил-96-400М (свыше 400 кресел) по поручению президента Владимира Путина. Ил-114 планируется выпустить 50-100 шт., Ил-96 — 6 шт. Окупить вложения это не позволит, но поможет решить локальные задачи: несколько широкофюзеляжных судов нужны госструктурам, в том числе для борта № 1, также региональные самолеты обновят парк российских авиакомпаний.

В феврале прошлого года газета «Коммерсантъ» сообщала, что модернизация пассажирской версии самолета Ил-96-400М может обойтись государству более чем в 40 млрд руб.

Просмотров: 255 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0