Суббота, 20.04.2024, 11:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 8 » Газпром и Германия будут развивать широкомасштабное сотрудничество
14:42
Газпром и Германия будут развивать широкомасштабное сотрудничество
Москва. В Лейпциге (Германия) в ходе торжественных мероприятий, посвященных 40-летнему юбилею начала поставок российского газа в Германию в рамках долгосрочного контракта, заключенного с компанией Verbundnetz Gas, состоялась краткая рабочая встреча заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром» Александра Медведева и Министра экономики Федеративной Республики Германия Филиппа Реслера. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Участники встречи обсудили российско-германское сотрудничество в энергетической сфере, в частности, проект «Северный поток» и вопрос резервирования мощностей газопровода OPAL. Было отмечено, что «Газпром» и германские компании являются давними и надежными партнерами, способствующими укреплению энергетической безопасности Европы.
Германия является для «Газпрома» первым по величине рынком в ЕС. В 2012 году «Газпром» поставил в Германию 33,16 млрд куб. м газа.
Крупнейшими германскими партнерами «Газпрома» являются компании E.ON, BASF, Wintershall Holding, Verbundnetz Gas.
Основными направлениями сотрудничества являются поставки, транспортировка и хранение природного газа, реализация крупных инфраструктурных проектов, добыча газа в России и третьих странах, научно-техническое сотрудничество, а также взаимодействие в сфере электроэнергетики.
Первый российский газ был поставлен в Германию в 1973 году в рамках долгосрочного контракта, заключенного с компанией Verbundnetz Gas.
Акционерное общество Verbundnetz Gas (VNG) создано в 1969 году и является поставщиком газа в Германии и ряде других стран. В сферу деятельности VNG входят импорт природного газа, снабжение им потребителей, а также добыча и подземное хранение природного газа.
Просмотров: 253 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0