Вторник, 19.03.2024, 13:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 27
Николай Кисленко, эксперт компании “Газпром”, прогнозирует возможность скорого краха газовой отрасли. Такую ситуацию могут спровоцировать предложения со стороны НПГ по реформе газовой отрасли на территории России.

По словам эксперта, в последнее время НПГ предпринимают попытки торпедировать факторы, которые заключены в основу энергетической безопасности РФ. Это касается предложения по разделению “Газпрома”, сопровождающей процесс либерализации поставок трубопроводного газа, а также осуществления регулирования доступа к ПХГ. Если инициатива НПГ будет одобрена, это приведет к снижению надежности энергообеспечения отечественных потребителей. Кроме того, общий уровень энергобезопасности России тоже упадет. Под вопросом окажутся поставки топлива за рубеж в ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.12.2018

Компании-производители нефти — Suncor Energy, Royal Dutch Shell, Syncrude Canada и ConocoPhillips — оценили потери в добыче из-за лесных пожаров в канадской провинции Альберта в миллион баррелей в сутки, сообщает Bloomberg.

Shell уже возобновила добычу на проекте Albian Sands, а ConocoPhillips направила команду специалистов к своему объекту (месторождение Surmont). Suncor, как ожидается, возобновит производство через неделю.

Suncor и Syncrude при этом заявили, что им удалось законсервировать добычу без повреждений от пожара, что будет способствовать ее скорому возобновлению.

Канадские власти сообщили в понедельник, 9 мая, что дожди и низкие температуры сократили площадь пожаров, но она по-прежнему в два раза превышает площадь Нью-Йорка. Масштабные пожары в Альберте начались 4 мая.
Просмотров: 249 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 27.12.2018