Вторник, 19.03.2024, 06:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 26
Почему не растут мировые цены на нефть?

В первый день весны глава Минэнерго РФ Александр Новак на встрече президента России Владимира Путина с представителями нефтяной отрасли озвучил обнадёживающую информацию.

По его словам, более 15 стран, контролирующих 73% рынка «чёрного золота», согласились заморозить среднегодовой объём добычи нефти на уровне января текущего года. Помимо РФ предварительное согласие дали Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла, Оман, Кувейт, ОАЭ, Эквадор, Алжир, Нигерия и др. Картину портит наличие «штрейкбрехеров», в числе которых оказались такие важные игроки, как Ирак и Иран. К последнему, по мнению Новака, следует применить индивидуальный подход. Впрочем, главная проблема — как отметил министр, это закрепить готовност ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.12.2018

Плавучая буровая платформа "Кольская", затонувшая сегодня в Охотском море, не имеет отношения к Газпрому, сообщили РБК в компании. "К настоящему времени платформа уже завершила все подрядочные работы для Газпрома и в момент аварии направлялась на базу", - уточнили в Газпроме.

Напомним, 18 декабря 2011г. в Охотском море при осуществлении буксировки затонула плавучая буровая установка "Кольская". Буксировка велась ледоколом "Магадан" и транспортно-буксирным судном "Нефтегаз 55" по маршруту: полуостров Камчатский - остров Сахалин. По данному факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.12.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с поставками природного газа в Азербайджан.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до 2 млрд куб. м в год.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПАО «ГАЗПРОМ», 21.08.2017 г.

Просмотров: 272 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.12.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Газпром нефть» и Московский физико-технический институт (МФТИ) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор МФТИ Николай Кудрявцев. Цель сотрудничества — повышение эффективности освоения месторождений углеводородов за счет внедрения новых разработок и технологий в области нефтегазового инжиниринга, а также подготовка высококвалифицированных кадров, ориентированных на решение актуальных задач нефтегазовых компаний.

Одним из направлений сотрудничества станет ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.12.2018

-->

Несмотря на осенний рост цен на нефть, России в начале декабря пришлось продлить соглашение с ОПЕК о сокращении добычи. Почему это произошло, как развивается ситуация на рынке топлива и зачем нужна «свежая кровь» в регулировании электроэнергетики, “Ъ” рассказал министр энергетики Александр Новак.

— Почему Россия согласилась участвовать в новой сделке по сокращению добычи нефти, хотя цена около $60 за баррель устраивала как бюджет, так и нефтяников, а снижать производство последние, наоборот, не хотели?

— Не совсем так. Мы не раз встречались с компаниями. Все поддержали продолжение взаимодействия с ОПЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.12.2018

"Экономика Европы нуждается в газе все больше, собственная добыча в Евросоюзе снижается, и эта тенденция будет продолжаться", - заявил глава "Газпрома"

"Газпром" уверен в сохранении тенденции роста потребления газа в Европе и готов его удовлетворять, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на заседании Международного делового конгресса, который он возглавляет.

Он напомнил, что в минувшем году "Газпром" увеличил поставки газа в Европу на 8% - до 159,4 млрд кубометров. "Экономика Европы нуждается в газе все больше, собственная добыча в Евросоюзе снижается, и эта тенденция будет продолжаться", - сказал Миллер. Он напомнил, что с начала года по 15 мая "Газпром" увеличил поставки в Европу на 18%.

Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.12.2018