Вторник, 19.03.2024, 07:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 02
Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ст ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.12.2018

В заявлении ЕК отмечается, что стороны достигли позитивного прогресса на состоявшихся консультациях

"Газпром" и Еврокомиссия (ЕК) достигли позитивного прогресса в переговорах по антимонопольному расследованию в отношении российской компании на состоявшихся в пятницу закрытых консультациях в Брюсселе. Об этом говорится в поступившем в ТАСС заявлении ЕК по итогам переговоров замглавы компании Александра Медведева и еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер.

"Стороны достигли позитивного прогресса на состоявшихся консультациях", - сообщила Еврокомиссия.

Как ранее сообщил источник ТАСС в Брюсселе, основной темой консультаций стали результаты рыночных тестов согласованных с Еврокомиссией предложений "Газпрома" по урегулированию европейского антимонопольного расследования в отношении российской компании.

Рыночные тесты предложений "Газпрома" по снятию ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.12.2018