Вторник, 19.03.2024, 14:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 10

18 октября "Газпром" установил новый абсолютный суточный рекорд поставки газа в дальнее зарубежье за всю историю – 578,9 млн кубометров.

"Зима ещё не началась, а спрос на российский газ в дальнем зарубежье такой, как будто настали сильные морозы в Европе. Это ещё одно доказательство тому, что российский газ высоко конкурентоспособен и крайне востребован на европейском рынке. Что новые газотранспортные маршруты для его надежной поставки – "Северный поток – 2" и "Турецкий поток" – нужны зарубежным потребителям", – сказал председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 215 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.12.2018

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» может на постоянной основе бросить якорь не в родном Североморске, а в сирийском Тартусе. Об этом заявили в Совете Федерации. Хотя Тартус и далеко от России, зато держать там авианосец важнее с военно-политической точки зрения. Важна и организация быта на самом корабле.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил в понедельник, что после модернизации российская база ВМФ в Тартусе сможет принимать корабли первого ранга, уточнив, что речь идет про атомные подлодки и авианосцы, в том числе и тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Озеров уточнил, что Тартус сможет стать полноценной зарубежной базой через полтора-два года - после подписания соглашения ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.12.2018