Вторник, 19.03.2024, 14:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 17
-->

Меморандум был подписан между двумя компаниями в Лондоне во время визита саудовского краун-принца Мохаммеда бин Салмана. Документ включает в себя проекты по добыче природного газа и производству сжиженного природного газа. “Переговоры на эту тему велись уже давно, но теперь у нас есть меморандум для работы над газовыми проектами, как по добыче, так и по переработке, — по всему миру и в Саудовской Аравии. Детали по конкретным проектам мы опубликуем позже”, — заявил исполнительный директор Shell Бен ван Берден.

Aramco сейчас готовится к публичному размещению акций. Компания рассчитывает на оценку всех активов в размере $2 трлн. IPO должно стать самым крупным в истории.

У Саудовской Аравии имеются долгосрочные цели по увеличению объемов использова ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.12.2018

Власти ДНР заявляют, что в состоянии сами оплачивать газ, при этом Киев должен выполнять обязательства по платежам, если считает Донбасс своей территорией, заявил в четверг полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

“Украина продолжает заявлять, что Донбасс ее территория, в этом случае она обязана выполнять обязательств по платежам (за газ), если нет, тогда Киев таким образом признает, что ДНР — независимая республика. Согласно минским договоренностям, четко указано, что экономические вопросы должны решаться в рамках групп, но их регламент не определен до сих пор”, — сказал Пушилин.

Он также отметил, что ДНР способна сама оплачивать потребленный газ, так как предприятия открываются, налоги поступают.

Глава “ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.12.2018

Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", — сообщил он в ходе пресс-конференции, пишет ПРАЙМ.

"Здесь надо отметить, что эти решения, они приняты строго в соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.12.2018

Объяснение Минприроды отсутствия новых газовых месторождений только санкциями‍ не совсем корректно – дело еще и в экономике проектов. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Минприроды обвинило санкции в отсутствии новых газовых месторождений" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Баррель обнулил "газовые" санкции США к России">

Минприроды обвинило санкции в отсутствии новых газовых месторождений
gazprom.ru /
... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.12.2018