Суббота, 20.04.2024, 14:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Эксперт “Газпрома” прогнозирует возможный крах газовой отрасли
19:21
Эксперт “Газпрома” прогнозирует возможный крах газовой отрасли
Николай Кисленко, эксперт компании “Газпром”, прогнозирует возможность скорого краха газовой отрасли. Такую ситуацию могут спровоцировать предложения со стороны НПГ по реформе газовой отрасли на территории России.

По словам эксперта, в последнее время НПГ предпринимают попытки торпедировать факторы, которые заключены в основу энергетической безопасности РФ. Это касается предложения по разделению “Газпрома”, сопровождающей процесс либерализации поставок трубопроводного газа, а также осуществления регулирования доступа к ПХГ. Если инициатива НПГ будет одобрена, это приведет к снижению надежности энергообеспечения отечественных потребителей. Кроме того, общий уровень энергобезопасности России тоже упадет. Под вопросом окажутся поставки топлива за рубеж в рамках ряда соглашений и в целом развитии в стране энергетики.

По словам Кисленко, “Газпром” сейчас может похвастаться достаточными добычными мощностями, что позволит наращивать объем экспорта газа не только в Европу, но и в восточном направлении.
Просмотров: 250 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0