Вторник, 23.04.2024, 13:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 24

В Госдуме неожиданно заговорили об ужесточении регулирования нефтепереработки. Эксперты комитета по энергетике предложили обязать НПЗ перейти на беспроцессинговую схему переработки нефти и установить норму рентабельности при продаже топлива на уровне 15%. Кроме того, высказана идея отнести НПЗ к естественным региональным монополиям и ввести регулируемые цены на нефтепродукты. Рынок и регуляторы осторожно отнеслись к этим инициативам, пишет “Коммерсантъ”.

На прошлой неделе в Госдуме предложили ряд новаций, которые могут кардинально изменить экономику нефтепереработки в России. В частности, была выдвинута идея запретить применение процессинга на российских НПЗ, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на решения секции законодательного совета при комитете Госдумы по энергетике. По мнению участников заседания, работа заводов по этой схеме позволит повысить прозрачность ценообразования ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.09.2018

Россия и Китай в понедельник подписали почти 40 соглашений в энергетике, банковской сфере, транспорте, сельском хозяйстве, космических технологиях, телекоммуникациях. Таким образом, Россия развернулась еще на градус в восточном направлении, продемонстрировав Западу, что природные богатства нашей страны востребованы не только в Европе, а финансовые ресурсы можно получать не обязательно в долларах и евро.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян обсудили ключевые вопросы российско-китайского сотрудничества. Это первый визит в РФ Ли Кэцяня в качестве премьера Госсовета КНР, но он уже констатировал, что отношения двух стран вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства.

Новые договоренности с Китаем — это бол ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.09.2018

   Укладка «Северного потока-2» в водах Финляндии начнется в ближайшие дни. Как заявил пресс-секретарь Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер, работы будет вести трубоукладочное судно Solitaire швейцарской Allseas.

   Всего на проекте «Северный поток-2» будет работать три судна компании: Pioneering Spirit, Solitaire и Audacia. Судно Solitaire начнет укладку труб первым и выполнит большую часть работ, говорилось в материалах Nord Stream 2.

   Audacia будет использоваться для строительства газопровода в водах Германии, Pioneering Spirit выполнит трубоукладку на глубоководных участках. В то же время у самых берегов ФРГ уже работает специализированное судно Castoro 10 (C10) компании Saipem.

   “С помощью восьми якорей судно заняло исходную позицию на мелководье вблизи Любмина. В процессе работ т ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.09.2018

Государственный секретарь США Джон Керри сообщил, что Америка не рада снижению цен на нефть, так как сочувствует получившей от этого серьезный удар России, передает ряд информационных агентств.

Джон Керри считает, что активное снижение стоимости на «черное золото» негативно повлияло на экономические возможности стран, что повлекло определенные трудности. Политик уверен, что тенденции на мировом рынке нефти негативно сказываются на экономике Российской Федерации.

Государственный секретарь рассказал, что это вызывает сочувствие со стороны Соединенных Штатов Америки, потому стопроцентное выполнение Россией Минских договоренностей может повлечь отмену эмбарго. Это, по его мнению, станет отличным вариантом для РФ, так как поможет наладить экономику страны.
Просмотров: 219 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.09.2018

Стоимость природного газа для населения на Украине остается ниже, чем в России, даже после недавнего повышения, произведенного украинскими властями под давлением МВФ, свидетельствуют данные РИА Рейтинг.

Цена газа на Украине, по оценкам РИА Рейтинг, по сравнению с ситуацией год назад увеличилась на 56,6%, но он все равно остается очень дешевым (3,5 рубля за кубометр) — причем, значительно дешевле, чем тот газ, который “Нафтогаз” покупает у России. “В данном случае основным фактором ценообразования является политика прежнего руководства страны, которое, видимо, таким образом пыталось поддержать лояльность не очень богатого по европейским меркам, но очень неспокойного электората”, — отмечают аналитики.

Эксперты провели анализ ситуации на рынке газа и подготовили рейтинг стра ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.09.2018