Суббота, 27.04.2024, 02:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 05

"Газпром" до сих пор не получил официального предложения Еврокомиссии по поставкам газа в Европу из газопровода "Турецкий поток", заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в программе "Мнение" телеканала "Россия 24".

"Еврокомиссия со своими странами-участницами должна определить, откуда должен прийти газ. Мы готовы этот газ поставить, в том числе через Турцию, - отметил он. - Со стороны Еврокомиссии официальных предложений мы до сих пор не получили".

Он также выразил опасения по поводу низких объемов запасов газа в хранилищах Украины, что при холодной зиме осложнит транзит в Европу.

Россия готова продлить вторую нитку "Турецкого потока" только после письменных гарантий ЕС по осуществлению про ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.09.2018

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналис ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.09.2018

Россия и Австрия в рамках визита президента России Владимира Путина подпишут соглашение о создании проектной компании для строительства австрийского участка "Южного потока", сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"В рамках визита (Путина в Австрию — ред.) 24 июня будет подписано соглашение акционеров совместной проектной компании SouthStream Austria", — сказал Ушаков, передает РИА Новости.

С российской стороны документ подпишет глава "Газпрома" Алексей Миллер, и с австрийской — гендиректор компании OMV Герхард Ройсс.

"Этот документ регулирует спектр вопросов, связанных с деятельностью совместной компании, определяет ее структуру, структуру управления, права и обязанно ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.09.2018

Москва.  Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер отказался назвать цену газа для Китая, сославшись на коммерческую тайну. При этом общая стоимость 30-летнего контракта, по его словам, составит 400 миллиардов долларов.
Ранее эксперты отмечали, что вопрос цены является камнем преткновения на переговорах с Китаем.
По расчетам, стоимость тысячи кубометров газа для этого контракта составит 350 долларов, передает «Лента.ру». В Европе стоимость тысячи кубометров топлива колеблется от 350 до 400 долларов.
Миллер также отметил, что в контракте по газу для Китая стороны предусмотрели предоставление преферентных налоговых режимов.
Напомним, что «Газпром» и китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC сегодня подписали соглашение о поставках природного газа по восточному маршруту. Объемы поставок со ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.09.2018

На своей страничке в Facebook Порошенко назвал газопровод «Северный поток — 2» троянским конем Кремля.  ..
Просмотров: 299 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.09.2018