Четверг, 25.04.2024, 08:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

«Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта — впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов* углеводородов.

На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру**. Цель проекта — создать тех ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.09.2018

Шведский Апелляционный суд округа Свеа оставил в силе приказ от 13 июня о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между Газпромом и Нафтогазом в рамках контракта на транзит газа через Украину.


Как сообщается в пресс-службе Газпрома, Нафтогаз пытался обжаловать этот судебный приказ, однако «суд признал его доводы несостоятельными».


«Это обстоятельство усиливает позицию Газпрома при обжаловании попыток Нафтогаза принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах», — заявили в российской корпорации.

<


В свою очередь в Нафтогазе заявили, что планируют ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.09.2018

Новатэк законтрактовал основной объем сжиженного природного газа, который намерен производить на заводе «Ямал СПГ» (проектные мощности — 16,5 млн тонн в год, запуск первой из трех очередей — 2017 год). Соглашение о продаже последней крупной партии в 3 млн тонн заключено с трейдером Газпрома — Gazprom Marketing & Trading Singapore (GM&TS) на срок более 20 лет. Этот объем ямальского СПГ планируется поставлять на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), преимущественно в Индию.

Как заявил глава Газпрома Алексей Миллер, соглашение с «Ямал СПГ» укрепляет долгосрочный СПГ-портфель: «Это дополнительная возможность увеличить объемы глобальной торговли и использовать собственный флот судов-газовозов». Основны ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.09.2018

Украине необходимо сократить потребление природного газа и нефти и развивать угольную отрасль, считает премьер-министр и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.
"Я добываю для Украины льготные цены на газ. И пока мы не заменим его углем, мы все время будем стоять в полупоклоне", - заявила Тимошенко во время встречи с шахтерами ГП "Свердловантрацит" в Луганской области. По ее словам, в 2009 году Украина на 20 миллиардов кубометров сократила потребление газа, потребив 33 миллиарда кубометров голубого топлива. В 2010 году планируется сократить эту цифру до 27 миллиардов кубометров за счет использования энергосберегающих технологий.
На пресс-конференции в Луганске 25 августа премьер отметила, что достижение энергетической независимости - "это наша самая большая стратегическая цель».
Тимошенко напомнила, что, когда она несколько месяцев работала вице-премьером по вопросам топливно-энерге ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.09.2018

Правительство Швеции сообщило, что одобрило строительство газопровода «Северный поток – 2» в своих водах. Международное право дает возможность любому государству прокладывать трубопроводы через исключительную экономическую зону, указано в сообщении правительства Швеции. Швеция – прибрежное государство, она не может препятствовать этому праву, поэтому выдала разрешение на прокладку трубопровода в своей исключительной экономической зоне.

Кроме Швеции разрешения на строительство газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.09.2018

Компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Германии. Немецкое Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с местным законодательством.

Проект в реальности очень выгоден для Германии, и тут можно даже высылать российских дипломатов, но при этом продолжать экономическое сотрудничество. То есть какую-то дань давлению на Россию со стороны запада Германия отдала, присоединившись к флешмобу с высылкой дипломатов, но разрешила строить «Северный поток — 2» на своей территории.

В дальнейшем, если к Германии будут какие-то претензии со стороны США, например, она укажет на выс ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.09.2018

СПбМТСБ продолжает работу по совершенствованию системы регистрации внебиржевых договоров. Биржа представила обновленные  рекомендации по данной процедуре для участников рынка.

Регистрация внебиржевых договоров на СПбМТСБ способствует повышению прозрачности ценообразования на основные сырьевые товары. Регистрация таких договоров в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 28.06.2015 №764 началась на СПбМТСБ в январе 2016 года.

В новую редакцию документа включены подробные разъяснения порядка работы системы по регистрации, дополнены описания сведений, которые участники рынка должны предоставлять на биржу.

Одним из основных изменений в документе стало появление раздела, посвященного примерам корректного предоставления информации в наиболее распространенных случаях. Подробно описан порядок внесения информации, показано, как пре ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.09.2018