Суббота, 20.04.2024, 03:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 23

БАРСЕЛОНА, 17 сен - РИА Новости/Прайм. Поставки газа "Газпрома" в Китай, в том числе по "западному маршруту", не повлияют на объем поставок в Европу, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Я бы не сказала, что это повлияет на наши отношения с Европой, потому что Европа всегда будет нашим покупателем и партнёром, географически​​​. Нам повезло быть посередине. Китай - наш новый партнер, мы рады, что этот проект, наконец, возрожден, и мы можем говорить о новых объемах", - сказала Бурмистрова в ходе конференции Gastech, отвечая на вопрос, как повлияет начало поставок газа в Китай и переговоры по "западному маршруту" на объемы поставок в Европу.

"Это будут разные месторождения, и я не дума ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.09.2018

Кремль бьется за сферы влияния всеми средствами. В письме Баррозу Путин пригрозил "немедленными и адекватными мерами", если Киев перейдет к выполнению соглашения о свободной торговле с ЕС. В интервью WSJ председатель Еврокомиссии уже "упомянул о перспективе переработки" соглашения. Перед встречей РФ, Украины и ЕС по поставкам газа российский министр резко ужесточил тон: "Контракты не предусматривают реэкспорта".

Украинский президент стремится к более тесным связям с ЕС, комментирует корреспондент The New York Times Дэвид М.Хершенхорн вчерашнюю пресс-конференцию Петра Порошенко. "Провозгласив, что основной, самый опасный перио ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.09.2018

Газпром в очередной раз готовится объявить новую модель финансирования проекта «Северный поток-2». Это может произойти теперь уже в апреле, заявил в интервью Bloomberg зампред правления холдинга Александр Медведев.

«О партнерстве Газпрома и компаний ЕС в проекте Nord Stream 2 может быть объявлено в этом месяце», - сказал Медведев. Деталей планируемой модели он не уточнил.

Напомним, ранее объявлялось, что модель будет представлена до конца 2016 года, потом в марте 2017 года. Но до настоящего времени этого не произошло.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком». Для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопров ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.09.2018

"Газпром" отверг призыв Киева обсудить заново условия контракта на поставку газа, утверждая, что Украина должна выплатить ему 7 млрд долларов за неиспользованный газ, пишет Financial Times.

"Бескомпромиссная позиция вызывает опасения, что спор между контролируемым российским государством энергетическим гигантом и его крупнейшим иностранным клиентом может привести к своего рода торговой войне, вызвавшей перебои в поставках российского газа в Европу в 2006 и в 2009 годах", - отмечает автор статьи Гай Чейзан.

Александр Медведев, заместитель председателя правления "Газпрома" и глава его экспортного подразд ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.09.2018

Комплекс сжижения природного газа (СПГ) планируется разместить вблизи ГРС "Каргала" в Шегарском районе Томской области. Системы приема, хранения и регазификации будут находиться вблизи райцентров Бакчар, Подгорное, Тегульдет и села Вороновка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.ОАО "Газпром газэнергосеть" объявило запрос предложений на разработку проектно-сметной документации: подрядчику необходимо согласовать технологию производства СПГ, составить генплан объектов, провести инженерные изыскания и расчет стоимости строительства. Начальная цена контракта составляет более 196 млн руб., заявки на тендер принимаются до 17 июля 2014 года. Органы местного самоуправления уже зарезервировали и поставили на кадастровый учет земельные участки под строительство объектов и предварительно проработали вопросы электро- и водоснабжения, а также обустройства подъездных путей. ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.09.2018