Пятница, 19.04.2024, 20:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

России все равно, какой газ будет покупать Варшава – трубопроводный или СПГ: и тот, и другой все равно будут российским.

Варшава упрямо пытается отменить законы природы и экономики. Агентство Bloomberg цитирует  заявление Петра Наумского, курирующего в правительстве «газовые  вопросы», о принятом в Польше плане полного отказа от импорта  российского газа. Мол, после истечения в 2022 году текущего контракта с  «Газпромом», его продление больше не планируется. Впервые с 1944  года Польша полностью освободится от «российской энергетической  зависимости».

Впрочем, разве что именно  от российской, так как собственная добыча в сланцах так и не н ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.09.2018

Из общего количества заявленных РФ требований третейской группой признаны не соответствующими нормам ВТО следующие: применение особого режима в рамках европейского регулирования в отношении газопровода OPAL, требование третьей газовой директивы ЕС об особом порядке сертификации газотранспортных операторов, контролируемых иностранными лицами, и положения регламента ЕС о трансъевропейских сетях, создающие преимущества для развития проектов, направленных на диверсификацию источников поставок газа в ЕС из стран иных, чем Россия.

Но Москве не удалось оспорить главный принцип «третьего энергопакета» — требование разделения добычи и транспортировки газа. Оно являлось принципиальным для российского «Газпрома» ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.09.2018