Четверг, 28.03.2024, 23:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 01

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Напомним, что оператором проекта является компания Nord Stream 2 AG (NS2), единственным акционером которой выступает «Газпром». С европейскими компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall в 2017 году подписано соглашение о финансировании проекта в объеме 50% от его общей стоимости в 9,5 млрд евро.

Финдиректор NS2 Пол Коркоран сообщал, что «Газпром» и европейские участники проекта уже инвестировали в него 4,8 млрд евро. Российская сторона вложила половину этой суммы. Сейчас разрабатываются механизмы получен ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.09.2018

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Россия рискует остаться в изоляции, продолжая наносить удары по объектам террористической организации "Исламское государство" в Сирии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в преддверии официального визита во Францию.

Турецкий лидер назвал решение Москвы о начале воздушной операции против ИГ "неприемлимым", передает AFP. Эрдоган также подчеркнул, что Турций огорчена и встревожена участием ВКС РФ в сирийском конфликте.

Ранее с критикой российской позиции по сирийской проблеме выступили представители США, Франции и Саудовской Аравии. Так, по словам постоянного представителя Саудовской Аравии в ООН Абдаллы аль-Муаллими, первые атаки российских ВВС уже привели к пот ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.09.2018

При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке погибли два человека, уточнило МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). В пятницу сообщалось только о гибели главы ДНР Александра Захарченко.

В сводке ДНР МЧС говорится, что взрыв в кафе произошел в пятницу в 17.37 по местному времени (совпадает с московским). «В результате взрыва погибло два человека. Пострадавших пять человек: от госпитализации отказались. Госпитализированы в лечебное учреждение шесть человек», – говорится в сообщении экстренных служб.

По данным МЧС, в кафе при взрыве было уничтожено остекление, повреждена мебель. Площадь пожара, который возник после взрыва, составила 5 кв. м. О личности второго погибшего в сообщении МЧС ничего не говорится.

Второй погибший при взрыве – это телохранитель убитого Захарченко, ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.09.2018

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост главы государства, сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер пожелал Эрдогану успехов в дальнейшей государственной деятельности. В ходе разговора стороны также подтвердили взаимную заинтересованность в расширении партнёрских связей между двумя странами. В частности, Путин и Эрдоган отметили приоритетный характер стратегических совместных проектов в сфере энергетики: строительства АЭС «Аккую» и газопровода «Турецкий поток».

Кроме того, лидеры двух страны договорились поддерживать плотное взаимодействие по вопроса ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.09.2018