Пятница, 26.04.2024, 13:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Польша не запрашивала поставки газа по "Северному потоку-2", а только интересовалась резервированием мощности для транспортировки, сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
 
"Польша не заказывала газ у "Газпрома", но Польша проявила предварительно интерес к приобретению транспортных мощностей", — сказал Медведев журналистам.
 
Ранее член правления немецкой компании Wintershall (дочернее предприятие BASF) Тис Тиссен заявил, что Польша запросила поставки по проектируемому газопроводу "Северный поток-2" в объеме 11 миллиардов кубометров газа ежегодно.
 
По этой причине Варшаве невыгодно торпедировать проект строительства трубопровода, заявил он.
 
Позже министерство энергии Польши опровергло информацию о запросе доставки газа через "Северный поток-2". "Польша решительно против строительства газопровода "Северный поток-2", ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.09.2018

Журналист Владимир Соловьев с иронией отреагировал на участие телеведущей Ксении Собчак в корпоративе «Стройгазконсалтинга».

В соцсетях высмеяли участие Собчак в корпоративе компании, на 50% принадлежащей "Газпромбанку"" data-author="Валерия Покидова" data-owner="ИА «Политика Сегодня»" «Значит, не против всех»: Соловьев высмеял участие Собчак в корпоративе">

В соцсетях высмеяли участие Собчак в корпоративе компании, на 50% принадлежащей "Газпромбанку"
Фотографии с мероприятия появились в социальных сетях. ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.09.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник проведет совещание, на котором будут обсуждаться развитие нефтедобывающей отрасли России и вопросы стимулирования добычи нефти.

Как сообщила пресс-служба правительства, в совещании примут участие первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, вице-премьеры Алексей Гордеев, Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, министр транспорта Евгений Дитрих, руководители профильных компаний.

Год назад на аналогичном совещании Медведев констатировал, что "топливно-энергетический комплекс остается очень важной составляющей экономики" России, поэтому власти "стараются создавать стимулы для его эффективного развития, хотя это непросто сочетается с задачами по наполнению бюджета, по решению социа ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.09.2018

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Суд в Амстердаме наложил арест на акции оператора морского участка газопровода "Голубой поток" — Blue Stream Pipeline Company, принадлежащие "Газпрому".

Кроме того, арестован долг компании перед "Газпромом" в рамках взыскания 2,56 миллиарда долларов по спору с "Нафтогазом" в арбитраже Стокгольма. Об этом говорится в отчете российской газовой компании по МСФО за первое полугодие 2018 года.

Такое решение вынесли 30 мая. Об арестах других активов в отчете не сообщается.

"Голубой поток"

Blue Stream Pipeline Company B. V. — совместное предприятие "Газпрома" и итальянской Eni, созданное на паритетных началах для реализации проекта строительства газопровода "Голубой поток" из России ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.09.2018

Болгарский эксперт по энергетическим вопросам профессор Нина Дюлгерова прогнозирует, что в ближайшие месяцы ситуация вокруг проекта газопровода „Южный поток“ расшевелится.

„Индикацией тому послужил тот факт, что „Газпром“ искупает доли в Черном море у своих акционеров, но не забывайте, что никто из них не продал своей доли на территорию, где должен проходить „Южный поток“. Проектная компания продолжает существовать“.

„Россия в ближайшие месяцы, а также и заинтересованные компании из Италии, Франции и Германии, вряд ли добровольно откажутся от того, что они до этого момента вложили и от того, чего можно ожидать. „Южный поток“ нах ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 18.09.2018