Суббота, 27.04.2024, 01:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 11

Ранее коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко сообщил, что «Нафтогаз» отказывается прекращать арест активов «Газпрома».

Витренко добавил, что сумма компенсации, которую требуем «Нафтогаз» от российской компании по новым судебным процессам приравнивается к $12 млрд.

Просмотров: 317 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.09.2018

Россия не видит целесообразности в новых договоренностях по поставке газа на Украину после апреля, поскольку есть действующий контракт. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем.

"Позиция, которая сформирована у нас: мы не видим целесообразности в том, чтобы готовить какой-то новый документ в апреле-месяце, поскольку в действующем соглашении – так называемом зимнем пакете – фактически отражены условия существующего контракта между Газпромом и Нафтогазом", - сказал Новак.

"Речь идет о текущих поставках, режиме финансирования, то есть это все условия, которые так или иначе прописаны в действующем контракте. Целесообразности в подписании какого-то нового документа мы пока не видим", - добавил он.

Ранее Шефчович заявил, что счита ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.09.2018