Суббота, 27.04.2024, 03:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Снабжение природным газом Приморского края, которое началось с введением в этом году в эксплуатацию газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток, пока будет вестись за счет газа, поступающего в Хабаровский край, что может привести к дисбалансу в энергетике региона, заявил на пресс-конференции в четверг полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Он отметил, что договор на поставку газа во Владивосток сегодня не подкреплен решениями правительства РФ, поэтому газификация объектов энергетики Владивостока в 2011-2012 годах будет проводиться за счет договорных объемов по проекту Сахалин-1, то есть Хабаровского края.

“Приморской генерации в этом году вполне достаточно 0,5 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.09.2018

От компании документ подписал член правления РусГидро Константин Бессмертный.

Средства кредита будут направлены на финансирование замены гидроагрегата Саратовской ГЭС под станционным номером 24 в рамках программы комплексной модернизации станции. Помимо замены гидроагрегата программой предусмотрено выполнение работ по комплексной модернизации 21 вертикальной поворотно-лопастной гидротурбины. Проводимые мероприятия по модернизации позволят повысить надежность работы оборудования и безопасность гидротехнических сооружений Саратовской ГЭС. Кроме того, конструкция новой турбины позволит значительным образом повысить экологическую безопасность за счет исключения возможности попадания турбинного масла в воду.

Ранее, в декабре 2011 года, РусГидро заключило кредитное соглашение c UniCredit Bank Austria на сумму около 130 млн евро, за счет которого финансируется поста ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.09.2018

Пять стран Центральной Азии заканчивают длившиеся 22 года споры о том, следует называть Каспий морем или озером, и приходят к соглашению о добыче энергоресурсов.

Вот уже более века продолжается спор вокруг статуса Каспийского моря, связывающего Среднюю Азию с Европой. Что же это: море или озеро? Терминология важна хотя бы из-за того, что от нее зависит то, каким образом омываемые морем государства могут использовать его воды и делить энергетические запасы. По некоторым оценкам, в недрах Каспия содержится 50 миллиардов баррелей нефти и почти 8,4 триллиона кубометров природного газа. Эти ресурсы имеют жизненно важное значение для Европы, Китая и России.

Вопрос о том, как направить эти ресурсы в Европу или в океан, долго оставался открытым. В течение ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.09.2018

По итогам торгов во вторник, 26 октября, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,03 доллара - до 82,55 доллара за баррель.

Декабрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,12 доллара - до 83,66 доллара за баррель, передает Reuters.
Цены на нефть на мировых рынках повысились на несколько центов на фоне укрепления курса американской валюты и ожидаемом увеличении запасов нефти-сырца в США.

Просмотров: 255 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.09.2018