Пятница, 29.03.2024, 05:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » РусГидро заключило кредитное соглашение с Bayern LB на финансирование замены гидроагрегата Саратовской ГЭС
21:37
РусГидро заключило кредитное соглашение с Bayern LB на финансирование замены гидроагрегата Саратовской ГЭС
От компании документ подписал член правления РусГидро Константин Бессмертный.

Средства кредита будут направлены на финансирование замены гидроагрегата Саратовской ГЭС под станционным номером 24 в рамках программы комплексной модернизации станции. Помимо замены гидроагрегата программой предусмотрено выполнение работ по комплексной модернизации 21 вертикальной поворотно-лопастной гидротурбины. Проводимые мероприятия по модернизации позволят повысить надежность работы оборудования и безопасность гидротехнических сооружений Саратовской ГЭС. Кроме того, конструкция новой турбины позволит значительным образом повысить экологическую безопасность за счет исключения возможности попадания турбинного масла в воду.

Ранее, в декабре 2011 года, РусГидро заключило кредитное соглашение c UniCredit Bank Austria на сумму около 130 млн евро, за счет которого финансируется поставка первого комплекта оборудования в рамках данного проекта.

Модернизация Саратовской ГЭС осуществляется на основании договора генерального подряда между РусГидро и Voith Hydro, являющейся признанным мировым лидером в производстве оборудования и оказании услуг в области гидроэнергетики. В договор заложен офсетный механизм, предусматривающий, в частности, изготовление, сборку ряда узлов и деталей гидротурбин на совместном предприятии РусГидро и Voith Hydro в Саратовской области.

Просмотров: 283 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0