Пятница, 26.04.2024, 03:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » ГАЗПРОМ ВНОВЬ ГОТОВ ОБЪЯВИТЬ НОВУЮ МОДЕЛЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2»
06:14
ГАЗПРОМ ВНОВЬ ГОТОВ ОБЪЯВИТЬ НОВУЮ МОДЕЛЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2»

Газпром в очередной раз готовится объявить новую модель финансирования проекта «Северный поток-2». Это может произойти теперь уже в апреле, заявил в интервью Bloomberg зампред правления холдинга Александр Медведев.

«О партнерстве Газпрома и компаний ЕС в проекте Nord Stream 2 может быть объявлено в этом месяце», - сказал Медведев. Деталей планируемой модели он не уточнил.

Напомним, ранее объявлялось, что модель будет представлена до конца 2016 года, потом в марте 2017 года. Но до настоящего времени этого не произошло.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком». Для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода «Северный поток-2» создана компания Nord Stream 2 AG. 

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, Engie, Газпром, OMV, Shell, Uniper и Wintershall решили отозвать поданное в Польше уведомление о создании СП для строительства газопровода. 

Планировалось, что эти зарубежные компании станут акционерами (с долями по 10%) компании Nord Stream 2, которая в настоящее время на 100% принадлежит Газпрому. Окончательная структура проекта пока не определена.

Просмотров: 239 | Добавил: stalalab1971 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0