Четверг, 25.04.2024, 20:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » В МИД России прокомментировали решение Украины не продлевать договор о дружбе с РФ
11:28
В МИД России прокомментировали решение Украины не продлевать договор о дружбе с РФ

В МИД России прокомментировали решение Киева не продлевать договор о дружбе с Москвой. Точку зрения Кремля озвучил замглавы министерства Григорий Карасин.

Сергей Лавров, комментируя это решение, отметил, что Россия в любом случае не будет участвовать в каких-либо боевых действиях по отношению к Украине" data-author="Ольга Назаркина" data-owner="Федеральное агентство новостей" В МИД России прокомментировали решение Украины не продлевать договор о дружбе с РФ">

Сергей Лавров, комментируя это решение, отметил, что Россия в любом случае не будет участвовать в каких-либо боевых действиях по отношению к Украине

По его словам, подобное решение Украины – «большая ошибка», за которой неминуемо будут социальные, экономические, гуманитарные и другие последствия, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что инициатива разрыва договора исходила от самого Петра Порошенко. Примечательно, что президент Украины говорил об этом примерно четыре года.

Сергей Лавров, комментируя это решение, отметил, что Россия в любом случае не будет участвовать в каких-либо боевых действиях по отношению к Украине.

Примечательно, что в последнее время риторика украинских властей становится все агрессивнее. Этого не наблюдалось даже в середине 2014 года, когда в самом разгаре были боевые действия в Донбассе.

Особенно усердствует министр транспорта Владимир Омелян. Большинство его заявлений в России вообще посчитали бы «разжиганием межнациональной розни».

Интересно, что Омелян уже успел рассказать о Крымском мосте, который «свяжет украинские Крым и Кубань». Это заявление не понравилось даже украинским политологам, которые отметили, что такие слова никто всерьез не воспримет.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 274 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0