Четверг, 25.04.2024, 11:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 13

Россия готова возобновить поставки газа Украине, которые были прекращены в 2015 году. Более того,

«Газпром» мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня»,

— заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам по итогам переговоров с заместителем председателя Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

Еврокомиссар специально прилетел в Москву, чтобы обсудить с главой Минэнерго РФ ряд важных вопросов энергосотрудничества, главный из которых — транзит газа через территорию Украины.

Газовый вопрос между Москвой и Киевом сейчас один из ключевых в двухсторонней повестке, так как действующие контракты ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 13.07.2019

По их окончании энергетики приступят к устранению дефектов на одном из самых протяженных участков теплосетей Абакана.

На две недели в ремонт выведен отрезок теплотрассы на улице Чертыгашева в границах Ярыгина и Ботанической. Он проходит через центральную часть города, поэтому относится к числу наиболее сложных: плотная застройка жилыми домами и учреждениями, большое количество различных сетей инженерных коммуникаций создают дополнительные трудности при проведении работ. Кроме того, внутриквартальные сети вдоль одной из самых старых городских улиц имеют значительный процент износа, и специалисты полагают, что дефектов на них будет выявлено немало.

Однако, учитывая то, что под ограничение горячего водоснабжения попадает несколько медицинских учреждений и детских садов, энергетики ЮСТК намерены уложиться в заявленные сроки. Завершить работы на Чертыгашева плани ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 13.07.2019

«Роснефть» в октябре сократила экспорт бензина на 21,5% в месячном выражении — до 58,6 тыс. тонн, при этом поставки компании на внутренний рынок выросли за аналогичный период на 3,2% — до 817,3 тыс. тонн, сообщает «Финмаркет» со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

Издание отмечает, что рост поставок бензина на внутренний рынок в октябре также наблюдается у «Сургутнефтегаза», «Газпром нефти», «Газпрома», «Газпром нефтехим Салавата», «ФортеИнвеста» и ННК.

Среди крупных компаний экспортные поставки бензина в октябре снизились у «Газпром нефти» (на 7,2% — до 18,8 тыс. тонн) и у Антипинского НПЗ (на 6,9% — до 45,4 тыс. тонн).

Рост экспорта бензина в октябре отмечен у «Башнефти» (в 1,8 раза — до 9,6 тыс. тонн), «Лукойла» (в 4,1 раза — до 1,156 тыс. тон ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 13.07.2019

Совет директоров сербской компании NIS, дочерней компании «Газпром нефти», утвердил корпоративную стратегию развития компании до 2025 года. Объем инвестиционной программы компании до 2025 года составит $2,2 млрд, сообщает «Газпром нефть».

Документ фиксирует ключевые ориентиры развития NIS в актуальных макроэкономических условиях. В стратегии определены приоритетные направления и проекты сербской компании: сохранение показателей добычи нефти и газа и прирост запасов углеводородов, увеличение глубины и повышение эффективности переработки на НПЗ NIS в Панчево, модернизация розничной сети, развитие проектов электроэнергетики.

В соответствии со стратегией планируемый средний рост показателя EBITDA в период до 2025 года составит порядка 4% в год.

... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 13.07.2019

Компания Nord Stream 2, оператор газопровода «Северный поток — 2», приняла решение отозвать одну из своих заявок — от 2017 года — по прокладке маршрута трубы в территориальных водах Дании. Речь идет о маршруте, который, как предполагалось ранее, может пройти южнее острова Борнхольм. Об этом сообщается в заявлении, размещенном на сайте компании. Официальное письмо, информирующее об этом, было передано в Датское энергетическое агентство (ДЭА) в пятницу, 28 июня.

Другие заявки по маршрутам (к северо-западу и к юго-востоку от острова Борнхольм) остаются в силе, заявили в компании.

«Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстриро ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 13.07.2019

Минэнерго РФ готово обсуждать предложение о возобновлении продаж алкоголя на автозаправочных станциях (АЗС) в числе прочих инициатив по повышению эффективности работы станций, заявил журналистам директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Антон Рубцов.

Он пояснил, что такая инициатива исходит от независимых участников топливного рынка.

«Предлагаются разные инициативы, которые могли бы повысить эффективность работы станций и дать дополнительную нетопливную маржу, и их нужно также прорабатывать. Поэтому в числе прочих готовы прорабатывать. Эти инициативы исходят от независимых участников рынка», - сказал он в кулуарах форума Smart-АЗС, отвечая на вопрос об отношении Минэнерго к инициативе о возобновлении продаж алкоголя на АЗС.

... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 13.07.2019