Пятница, 26.04.2024, 17:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 12

Абсолютными победителями отраслевой олимпиады школьников компании «Газпром» стали 7 учащихся из Башкортостана. Им удалось отличиться среди 4700 представителей средних общеобразовательных учреждений со всей страны.

В число номинантов вошел и ученик уфимского «Газпром-класса» Шамиль Аюпов, занявший 3 место в олимпиаде по математике. На церемонии награждения победителей, которая состоялась в Санкт-Петербурге под руководством заместителя начальника Департамента ПАО «Газпром» Владимира Барышева, лицеист выразил благодарность за представленную возможность участвовать в корпоративных развивающих мероприятиях:

— Для нас очень важно знать и чувствовать, что в нас верят, вкладывают в нас силы и знания, а в будущем ждут на производстве — на предприятиях газовой отрасли страны. От имени одноклассников-лицеистов выражаю огромную благодарность компании «Газпром» и предпр ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2019

"Газпром" вдобавок к имеющимся трем автозаправочным станциям с малотоннажным СПГ планирует построить еще семь, видит большие перспективы по использованию СПГ на водном транспорте, сообщил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Важной работой считаем работу по малотоннажному СПГ​​​. Уже введены станции по СПГ в Калининграде, в Петергофе, Екатеринбурге. Планируем еще ввести семь станций: Конаково, Балтийский, Обская, Ноябрьская, Сургут, Тобольск. Это для заправки в основном крупнотоннажных автомобилей, которые возят грузы на большие расстояния. Они будут работать на сжиженном природном газе (СПГ), - рассказал Зубков.

"Большие перспективы открываются ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2019

«Циркулирует информация о том, что выросли цены на бензин, причем речь идет о Дальнем Востоке и Сибирском регионе, в частности, я смотрю сообщения, где говорится о заправках «Газпром нефти», некоторых других», — сказал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Козак обещал обсудить вопрос с представителями нефтяных компаний.

По данным Thomson Reuters Kortes, цены на бензин в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) существенно опережают показатели по России в целом. С 10 по 14 июня розничная стоимость топлива марок Аи-92 и Аи-95 по стране выросла на 11 и 10 копеек и достигла 42,33 и 45,5 рубля за литр соответственно. В ДФО бензин Аи-92 подорожал на 74 копейки, а Аи-95 – на 67 копеек (до 45,84 и 47,51 рублей).

Глава правительства попросил проверить, являет ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2019

Рюэй-Мальмезон, Франция. Компания Schneider Electric – один из мировых лидеров в области управления электроэнергией – была отмечена 2-мя самыми авторитетными организациями, оценивающими экологическую ответственность компаний, – Carbon Disclosure Project и Dow Jones Sustainability World Index. Schneider Electric заняла лидирующие позиции сразу по нескольким показателям. Об этом сообанет пресс-служба компании.
CDP (Carbon Disclosure Project) – независимая организация, которая ведет крупнейшую в мире базу данных по выбросам компаниями парниковых газов. CDP опубликовала результаты расчетов показателей устойчивости за 2011 год, согласно которым Schneider Electric продемонстрировала высокие результаты в 2-х индексах:
• Индекс CDLI позволяет определить лидеров по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу и участию в борьбе за сохранение климата. Компания Schneider Electric в ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2019

АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2019

На Петербургском экономическом форуме глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко, с которыми обсудил условия возобновления газовых поставок в страну и сохранения газового транзита на этом направлении.

«Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время», — заявил глава «Газпрома».

По словам главы компании,

«Газпром» готов офо ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.07.2019