Среда, 24.04.2024, 21:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 22

Болгария сможет получать одну треть необходимых объемов природного газа из Греции через модернизированную компрессорную станцию (КС) в городе Петрич, которая будет открыта сегодня.

Об этом сообщил БНР исполнительный директор компании "Булгартрансгаз" Георги Гегов.

Размер инвестиции составляет 17 миллионов евро, и это первая возможность Болгарии диверсифицировать поставки природного газа. "У нас есть техническая возможность поставлять 3 млн кубометров газа в сутки из терминала СПГ в Ревитусе, что практически является первой физической возможностью для диверсификации поставок на рынок Болгарии. Возможность 3 миллионов: это по 1 миллиарду кубических метров, что означает около 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.07.2019

«Газпром» за первое полугодие сократил экспорт газа в дальнее зарубежье на 5,9%, до 95,3 млрд кубометров, что не помешало компании продолжить наращивание добычи до самого высокого уровня с 2011 года. После провала из-за теплой зимы сейчас спрос на российский газ в Европе растет, особенно в генерации электроэнергии, благодаря низким ценам, которые уже опустились до минимума за десять лет в $120 за тысячу кубометров. При таких ценах поставка сжиженного газа из США в Европу становится абсолютно невыгодной...
Просмотров: 175 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.07.2019

22 марта состоялась финальная игра и закрытие IV чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященного Году экологии.

В решающем поединке встретились сильнейшие игроки турнира - команда «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» и команда «Новатор» АО «НОВАТЭК».

С первых минут «Факел» взял инициативу в игре. «Новатор» старался изменить ситуацию, но хозяева площадки оказались сильнее. Зрелищная игра завершилась долгожданной и заслуженной победой «Факела» со счетом 3:1.

По окончании финального матча, на торжественной церемонии закрытия чемпионата главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов отметил: «Ремонт ледового корта, проведенный ООО «Газпром добыча Уренгой», направлен на популяризацию и развитие хоккея в Новом Уренгое, и зрелищная игра, которую мы сегодня увидели, яркое подтвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 22.07.2019