Пятница, 19.04.2024, 16:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 20

Транзитные обязательства Киева перед Европейским союзом не позволят Украине разорвать железнодорожное сообщение с Россией, пояснил председатель украинского правительства Владимир Гройсман. В целом этот вопрос он назвал «чувствительным», передает ФАН.

«Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский союз, а мы имеем международные обязательства перед ЕС в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации, мы просто не можем», — указал премьер.

При этом он добавил, что данные обязательства не касаются авиасообщения, возобновление которого в ближайшее время, по словам главы украинского кабмина, невозможно, поскольку «Россия — враг Украины», передает ТАСС.

... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.07.2019

Компания "Газпром проектирование" проводит тендеры на инженерные изыскания для достройки газопровода Починки-Анапа, который изначально задумывался еще под экспортный проект "Южный поток", следует из материалов на портале госзакупок.

Согласно заявкам, компания ищет исполнителя комплексных инженерных изысканий по объекту "Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод "Южный поток"​​​. Основанием для выполнения работ является резолюция председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера о "необходимости реализации в полном объеме линейной части магистрального газопровода Починки-Анапа (Восточный коридор)", говорится в документах.

Для обеспечения подачи газа в "Южный поток" компания реализовывала проект стро ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.07.2019

«Газпром» и китайская компания CNPC провели переговоры по поставкам природного газа в Китай с Дальнего Востока России, говорится в сообщении газового холдинга по итогам заседания совместного координационного комитета (СКК) под руководством заместителя председателя правления «Газпрома» Виталия Маркелова и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.

«Проведены также переговоры по реализации проекта поставок природного газа в КНР с Дальнего Востока России», - отмечает компания.

В ходе заседания стороны такэе обсудили статус реализации проекта поставок природного газа из России в Китай по «восточному» маршруту. Отмечена реализация проекта в строгом соответствии с графиком

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены текущий статус и перспективы сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.07.2019