Четверг, 25.04.2024, 16:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 13 » ЮСТК готовит к зиме крупный участок теплотрассы в центре Абакана
18:11
ЮСТК готовит к зиме крупный участок теплотрассы в центре Абакана
По их окончании энергетики приступят к устранению дефектов на одном из самых протяженных участков теплосетей Абакана.

На две недели в ремонт выведен отрезок теплотрассы на улице Чертыгашева в границах Ярыгина и Ботанической. Он проходит через центральную часть города, поэтому относится к числу наиболее сложных: плотная застройка жилыми домами и учреждениями, большое количество различных сетей инженерных коммуникаций создают дополнительные трудности при проведении работ. Кроме того, внутриквартальные сети вдоль одной из самых старых городских улиц имеют значительный процент износа, и специалисты полагают, что дефектов на них будет выявлено немало.

Однако, учитывая то, что под ограничение горячего водоснабжения попадает несколько медицинских учреждений и детских садов, энергетики ЮСТК намерены уложиться в заявленные сроки. Завершить работы на Чертыгашева планируется к концу следующей недели, если не возникнет непредвиденных осложнений. Бригады предприятия по-прежнему работают по десять часов ежедневно, в том числе и в субботу, чтобы успеть подготовить к зиме все теплосети республиканской столицы.

На сегодня предприятием полностью заменено более 1500 метров трубопровода. Всего на ремонт тепловых сетей Абакана в этом году Сибирская генерирующая компания направляет около 20 миллионов рублей.

Просмотров: 181 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0