Четверг, 28.03.2024, 15:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 02

Китайская CNPC и британская BP подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве, говорится в пресс-релизе CNPC.

Подписи поставили председатель правления CNPC Ван Илинь (Wang Yilin) и главный исполнительный директор BP Роберт Дадли (Bob Dudley) в присутствии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и председателя КНР Си Цзиньпина, прибывшего с государственным визитом в Великобританию.

Согласно документу, компании будут в дальнейшем расширять сотрудничество в освоение нефтегазовых ресурсов, а также сферу и модели взаимодействия в розничной деятельности. Стороны также продолжат углублять сотрудничество по повторной разработке нефтяного месторождения Rumaila в Ираке.

Кроме того, стороны из ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.03.2019

Салехард. На минувшей неделе в поселке Сабетта (Ямальский район) состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание строительства одного из крупнейших морских арктических портов России. Объект возводится в рамках реализации проекта по формированию производственного комплекса по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ».
В церемонии приняли участие министр транспорта России Максим Соколов, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.
«Сегодня состоялось большое событие – закладка крупнейшего в современной истории России морского арктического порта в Сабетте, – сказал в приветственном слове министр транспорт РФ Максим Соколов, – Это не только проект Ямало-Ненецкого автономного округа, не только новый порт на Северно ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.03.2019

Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Я ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.03.2019

После распада СССР газотранспортная система Украины стала одной из крупнейших в мире, второй по размерам после российской. Ее пропускная способность составляет 292 млрд куб м в год на входе и 178 млрд куб м на выходе, из которых в страны Европы - 146 млрд куб м в год.

При этом в последние годы ГТСУ стала резко терять свою популярность. Основная причина кроется даже не в политических мотивах, как многие могут предположить, а в сугубо технических и финансовых. По подсчетам старшего научного сотрудника украинского Национального института стратегических исследований Андрея Каракуцы, для приведения ГТС в порядок необходимо не менее 300 миллионов долларов ежегодных инвестиций на протяжении длительного времени. В 2005 году Deutche Bank предоставлял Украине целевой кредит на модернизацию ГТС в размере 500 миллионов евро с возможностью его увел ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.03.2019