Пятница, 29.03.2024, 07:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 28

КИЕВ, 21 янв - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" изучит предложение Еврокомиссии по будущему контракту на транзит российского газа, в том числе обсудит его с правительством, заявил глава украинской госкомпании Андрей Коболев.

Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович заявил по итогам газовых переговоров в Брюсселе, что сделал России и Украине "справедливое предложение" по будущему транзитному контракту, покрывающее его ключевые параметры (длительность, объемы и тарифы) и другие важные нюансы (инвестиции, поддержание ГТС, технические и законодательные требования)​​​.

"Мы благодарны за предложение, которое команда господина Шефчовича сделала в конце переговоров. Это такая себе точка отсчета, которую мы будем р ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.01.2019

Введено в работу открытое распредустройство напряжением 500 киловольт (ОРУ-500 кВ) подстанции «Курчатовская». Вторым этапом программы, в течение ближайших дней, напряжение от него будет подано на главные трансформаторы и на трансформаторы собственных нужд энергоблока №4.

«Произошло очень значимое событие. Новые энергоблоки можно пускать несколько раз в своей жизни, а подстанцию напряжением 500 киловольт, пожалуй, лишь однажды. Молодцы строители, наладчики, монтажники, которые в заданные сроки выполнили колоссальный объём работ на сложном объекте. Качество работ было настолько высоким, без недоделок и замечаний, что «Ростехнадзор» с первого же раза выдал разрешение на эксплуатацию подстанции», - отметил Александр Курочкин.

Ввод в работу ОРУ-500 кВ подстанции «Курчатовская» является необходимым условием для уже близкого события в рамках физического пуска реакт ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.01.2019

Говоря об энергоэффективности, я рад, что Россия встала на этот путь. Основной момент, о котором я говорил по поводу глобальной энергии и на чем я продолжаю настаивать, это то, что Россия должна идти не только по пути продажи своей ресурсной базы, быть экспортером углеводородов, но при этом вкладывать много в развитие инновации. У вас прекрасные инженерные кадры, которые могут стать будущим потенциалом энергетической отрасли. Я верю, что Россия благодаря своей развитой науке сможет стать на инновационный путь и стать экспортером именно инноваций, а не сырьевой базы.

Чтобы зарабатывать, надо производить продукцию с высокой добавленной стоимостью. Что касается топлива, нужно совершенствовать качественный состав химических элементов. Надо концентрировать в ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.01.2019

В понедельник глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, подводя итоги переговоров со своим японским коллегой Хиросигэ Сэко, выразил надежду, что объем взаимной торговли будет расти.

«Достигнутые результаты позитивные, но также мы, конечно же, говорили о выходе на качественно новый уровень экономического сотрудничества, о стратегической повестке экономического взаимодействия», — сказал Орешкин.

При этом министр признал, что в настоящее время согласованного двумя странами плана действий нет.

Тем не менее он заявляет, что есть задача увеличения товарооборота с $20 млрд до $30 млрд, на который нужно ориентироваться. «И сейчас мы прописываем детально, по каким товарам у нас есть перспективы увеличить поставки», — сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.01.2019

Япония ввела санкции против Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка и Россельхозбанка в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД Японии.

Япония ввела санкции против пяти российских банков - Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Россельхозбанка, передает РИА Новости.

Это уже четвертый пакет антироссийских санкций, принятых Японией с весны этого года.

Просмотров: 238 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.01.2019

«В рамках испытаний температура воды в тепловых сетях будет поднята до максимальных значений в 138 градусов по Цельсию, - комментирует директор филиала Михаил Орлов. - Это позволит проверить состояние трубопроводов и их готовность к работе в условиях максимальных нагрузок в следующем отопительном сезоне».

На время тестирования теплотрасс возможно отключение горячего водоснабжения и повышение температуры отопительных приборов. В связи с увеличением температуры теплоносителя в трубопроводах и повышением вероятности прорывов специалисты «Читинского энергетического комплекса» просят горожан быть предельно внимательными и осторожными!

После выключения отопления - с мая по июнь - в Чите пройдут масштабные гидравлические проверки тепловых сетей. В рамках этих испытаний давление в трубопроводах будет поднято до отметки, которая на 25% превышает максимальные нагрузки ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.01.2019